]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минстрою на улучшение ЖКХ потребуется около 3 триллионов рублей

12:50 21.02.2020
© KM.RU
© KM.RU

Глава Минстроя Владимир Якушев назвал сумму, необходимую для нормальной работы системы ЖКХ в России — три триллиона рублей. При этом задолженность организаций и физлиц за коммунальные услуги составляет треть от суммы. Об этом Якушев рассказал в интервью «Известиям».

«Коммунальщики задолжали ресурсоснабжающим организациям около 150 миллиардов. Задолженность тех, кто должен заплатить за эти услуги, около одного триллиона рублей», — сказал глава Минстроя.

Из указанного триллиона около 573 миллиардов рублей составляют долги населения, остальное — долги предприятий и бюджетных учреждений, уточнил Якушев. По его мнению, если бы коммунальщики получили долги, состояние жилищно-коммунального хозяйства уже улучшили бы на 30%.

Якушев напомнил, что граждане могут получить поддержку от государства, если коммунальные платежи превышают 22% от дохода.

В интервью глава Минстроя отметил, что к апрелю ведомство разработает «дорожную карту» по снижению ипотечной ставки.

Темы: Министерство строительства и ЖКХ РФ, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.02.2020, 08:55
    Гость: макар

    //. если бы коммунальщики получили долги, состояние жилищно-коммунального хозяйства уже улучшили бы на 30%...//
    Ой не могу... Вот тут же прямо сразу и улучшили бы..да. Улучшили бы сразу своё личное благосостояние... Они постоянно изобретают и внедряют всё новые и неизвестные доселе методы обмана населения с целью личного обогащения... То долг в квитанции появится неизвестно откуда, то лишний рубль накинут за обслуживание... А с миру по нитке- кому-то новый дорогой внедорожник или домик на побережье...
    Только "с Лениным в башке и с наганом в руке..."и нет другого пути.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.02.2020, 06:52
    Гость: про воровство

    Самое печальное в том,что газовый джигит украл газа на 30 миллиардов,а газпром или его дочерняя структура себя пострадавшими не признали,т.е.получается состава преступления нет.Вот такой в этой структуре учет и контроль.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.02.2020, 17:57
    Гость: World

    Что то мало определили. . 3 трлн. ? Да ! только в у .е. Из наворованного.....
    Кишка что ли тонка?
    Каждый раз по 40 лет еще по моисею . Сколько этих сороковок было, не пересчесть.
    И лучинки и канава, и труба одна по водопроводу вместо 3-х, т.д.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.02.2020, 17:40
    Гость: А что считается сейчас воровством?

    Этот газовый джигит, не полез бы, то так бы и сидели. Все, типа, при делах. А то, что там из бюджета, кто-то, чего-то, да ну нах. Этот бюджет они используют, как свою хотелку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.02.2020, 17:34
    Гость: ABCD

    Скорее не ЖКХ а чиновники и их "дочки" которых они наплодили по всей стране. Если посмотреть на любую организацию ЖКХ в любом городе- то собственник управляющей компании- или чиновник городской администрации или его родственники.
    Самое грустное то, что долги по ЖКХ дутые, в некоторых регионах тарифы на ЖКХ раздуты до 300% и есть места где и 400..600% можно найти!
    По сути хозяева этих компаний делают всё, что бы получать сверх прибыль с жилого фонда, без гроша вложений в него, при этом все издержки перекладывая на население.
    Озвученные три триллиона быстро окажутся там, где и оказываются все деньги из сферы ЖКХ- в Кипрских офшорах. Ради этого они и ноют всё время- драйте денег, население и власть, у нас прибыль падает из за обнищания народа..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Каждый сам для себя решает, чем был Советский Союз – почти реализованной мечтой человечества или новым Средневековьем»
Что общего между делом «вагнеровцев» и заговором с целью убийства Лукашенко
Выборы-2021: Кремль думает, что опять лихо надул народ
«Остановите подсчет»: выборы президента США продолжатся в суде
«Политики бросились бороться с демографией привычным для них хайпом»
Больные темы «Больные темы»
«Экстремизм чистой воды»: вместо русских власти насадят «наличное» население из гастарбайтеров
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
Цифровое слабоумие: дистанционное обучение - вредный эксперимент над здоровьем детей!
ОГЭ убивает наших детей
Блеск и нищета «Москвабада»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.