]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские авиакомпании вводят возврат билетов из-за коронавируса

13:00 6.03.2020
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Сразу несколько российский компаний ввели возвратные билеты на фоне распространения коронавируса. Такая возможность появилась у клиентов «Уральских авиалиний», S7 и «Победы».

«Победа» с 7 марта вводит услугу возврата денег за билеты в случае отказа от перелета. Для этого при покупке билета нужно будет доплатить 499 рублей за перелет в одну сторону. Вернуть деньги можно будет при отказе от полета не позднее чем за 48 часов до вылета. Как долго будут действовать новые правила, не уточняется, пишут «Ведомости».

Клиенты опасаются планировать отпуска из-за распространения коронавируса, компания «по их просьбе запускает эту услугу», передал через пресс-службу гендиректор «Победы» Андрей Калмыков.

Аналогичный сервис 5 марта запустила S7 Airlines, но у нее другой принцип: перевозчик разрешит вернуть без штрафов все билеты, купленные с 5 марта по 10 апреля, удержав 1000 рублей сервисного сбора за перелет. Отказаться от полета с возвратом денег можно за 40 минут до вылета.

Также разрешат сдать невозвратные билеты и «Уральские авиалинии». В пресс-релизе говорится , что билеты можно либо вернуть, либо изменить дату вылета или направление. Вернуть билеты или внести в них изменения можно с 8 марта по 15 апреля 2020 года. Это необходимо сделать до окончания регистрации, чтобы не подвергнуться штрафам. При этом в компании уточнили, что стоимость билетов будет возвращаться полностью за вычетом 1000 рублей сервисного сбора за каждый билет.

Вспышка коронавируса впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. По состоянию на 6 марта заражены 98,3 тысячи человек. Из них 3,3 тысячи скончались, больше 55 тысяч вылечились. Случаи инфицирования зафиксированы в 93 странах мира.

Темы: Коронавирус, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Под небом & NaUme «Остаюсь собой» (интернет-сингл)
«Ключевая» приблизила День Победы экскурсом в блокадный Ленинград
Андрей Воронин открыл способ, как худеть без изнурения себя диетами
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
«Пикник» устроил светопредставление в Москве
Бомж «Презумпция виновности»
Александр Непомнящий «Полюс»
«КняZz». Как в старой сказке, 7 августа, ВТБ Арена
Ученые нашли следы Денисовского человека на Тибетском плато
Leos Hellscream «Hellguitars Vol. 5» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.