]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин заявил о связях Ходорковского с убийцами

11:38 12.03.2020
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Президент РФ Владимир Путин заявил в интервью ТАСС, что бывший руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский — жулик, компания которого «замешана не просто в жульнических операциях, а в убийствах».

«Вот в этом же проблема. И их (Ходорковского и экс-главу МЕНАТЕПа Платона Лебедева) осудили в соответствии с российским законом. Не доказано лично его участие в организованных убийствах, но сами убийства имели место быть. Они доказаны. В том числе сотрудниками их службы безопасности. Вы что думаете, сотрудники службы безопасности убивали людей по собственной инициативе, по прихоти по своей, что ли? Думаю, что нет»,— сказал Путин.

В феврале Апелляционный суд Гааги постановил обязать Россию выплатить около 50 миллиардов долларов бывшим акционерам ЮКОСа, оставив в силе решение арбитража от 18 июня 2014 года. Министерство юстиции России выразило намерение обжаловать это решение в Верховном суде Нидерландов.

Ходорковского, который провел в заключении десять лет по делам компании ЮКОС, впоследствии ликвидированной, помиловали в декабре 2013 года. Вскоре после этого он покинул Россию и получил вид на жительство в Швейцарии.

В 2015 году Ходорковского объявили в розыск по обвинению в причастности к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, совершенному в 1998 году. Ранее по этому делу был заочно приговорен бывший совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин. Организатором преступления следствие назвало сотрудника службы безопасности компании Алексея Пичугина, который ныне отбывает пожизненное заключение. Все обвиняемые по этому делу также не признали своей вины.

Темы: Михаил Ходорковский, ЮКОС, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.03.2020, 21:46
    Гость: Зануда

    «Не доказано лично его участие в организованных убийствах, но сами убийства имели место быть. Они доказаны» == Убийство Кеннеди «имело место быть и доказано». Кого назначим исполнителем-организатором-заказчиком?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.03.2020, 21:02
    Гость: Alex203

    "В нашей стране такие новости квалифицируются как ненастоящие/ложные (fake news)."
    *
    А как же знаменитое "вмешательство в выборы"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.03.2020, 19:05
    Гость: Татьяна

    Должна бы, да не может.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.03.2020, 19:04
    Гость: Татьяна

    Петухов не был эксмэром, но был действующим мэром, который не хотел отдавать город под власть юкоса. Конфликт интересов налицо.
    А что такое ваш экспремьер на момент убийства? Какой-то никому не нужный депутат Ярославской думы,который и в Ярославле-то не был, а все больше по бабам бегал. А вот где он свой миллиард надыбал там и заказчика его ищите.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.03.2020, 18:34
    Гость: Татьяна

    Не доказано, так они и не сидят за это.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (62)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Зачем Лукашенко объявил войну бело-красно-белому флагу
DISCOREZka «Гравитация» (интернет-сингл)
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
«Одно дело – освободить украинцев и Украину от власти нацизма и нацистов, другое дело – изничтожить украинцев и уничтожить Украину»
Нормы морали feat. Сектор Газовой Атаки «Не замечая» (интернет-сингл)
«Несчастный Случай» (акустика), 4 февраля, ММДМ
ADDicted! «Чего хотел добиться ты» (интернет-сингл)
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
«В России 1917 года власть имущие пытались предотвратить крах империи жестокостью и репрессиями, чем только ускорили революцию»
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
В Россию пришел полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.