]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Двух генералов МВД в Москве задержали по делу о крупной взятке

16:33 2.04.2020
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В Москве двух генералов из следственного департамента МВД и следователя по особо важным делам задержали по подозрению в получении крупной взятки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Ведутся следственные действия в СД МВД РФ, в том числе выемка документов и опрос сотрудников ведомства», — сказал собеседник агентства. Он не стал уточнять причины обысков и детали уголовного дела. 

Задержанные генералы — заместители начальника следственного департамента, пишет агентство. Согласно версии следователей, которую передает издание, речь идет о взятке от бизнесмена, задержанного в 2019 году по делу о мошенничестве на 10 миллионов долларов.

«Предполагается, что за взятку ему могли изменить меру пресечения на домашний арест», — сказал собеседник «Интерфакса», не уточнив сумму предполагаемой взятки.

По данным телеграм-канала 112, задержаны на 48 часов заместители главы следственного департамента Александр Краковский и генерал Александр Бирюков, а также следователь Александр Брянцев. По данным канала, взятку они, предположительно, получили от бизнесмена Альберта Худояна.

Темы: Москва, Взятки и взяточники в России, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.04.2020, 12:37
    Гость: 777

    Худояну помогли рыцари меча и щита)) не зря ведь он отсегивает

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.04.2020, 00:59
    Гость: гость

    Это видимо тех которых "один мужик прокормил".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.04.2020, 08:47
    Гость: На надо на голову пенять если тело с нарывами...

    Нет, не перевелись еще коррупционеры на земле русской! Плоть от плоти плотью прирастает! Недалеко яблоко от яблони падает - а яблоня это народная силушка ментальная!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.04.2020, 08:43
    Гость: Рыбе

    " за 2019 год было выявлено 1698 преступлений, связанных с освоением бюджетных средств, и 5141 - с их хищением. Совокупный материальный ущерб, причиненный этими преступлениями, составил 17,3 млрд рублей, при этом 9,2 млрд рублей возмещены государству. При реализации нацпроектов выявлено 26 коррупционных преступлений со стороны чиновников, более половины из которых были связаны со взятками."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.04.2020, 08:40
    Гость: И набрать такую же новую из народа?

    Они не были с Марса! Они это вы! Новую нужно будет "пропалывать" также!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
PLAZMA, 27 января, «16 Тонн»
«Эта ситуация провоцирует социальный взрыв»: что готовят храмоборцы в Чите
Роман Бобров «Знай» (интернет-сингл)
«Приключения Электроников», 5 декабря, «Мумий Тролль Music Bar»
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
Вопиющая историческая безграмотность: как поссорились Дудь с Ивангаем
Наконечный «После меня» (ЕР)
Не только Крым: Киев уже претендует на Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодар?
Вольный Путь «Дух болот» (интернет-сингл)
Юта с оркестром, 25 марта, ГКД
«"Вертолетные деньги" не решают проблем, и вообще - незаработанные деньги по большому счету вредны, хотя, конечно, многие из нас не отказались бы от них»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.