Жителя Казани оштрафовали на 15 000 рублей за нарушение режима самоизоляции

23-летний житель Казани был оштрафован мировым судьей Ново-Савиновского района на 15 000 рублей за нарушение режима самоизоляции.
В пресс-службе президента Татарстана заявили, что молодой человек безответственно отнесся к своему здоровью и здоровью окружающих, сообщает «Интерфакс».
Гражданин был задержан 2 апреля во время прогулки по берегу Казанки.
При себе у человека не оказалось ни справки от работодателя, ни смс-пропуска. Полицейские доставили его в отдел, где составили протокол по новым поправкам в статью 6.3. КоАП, за нарушение карантина и режима самоизоляции.
Напомним, в Татарстане право на выход из дома дают по SMS. Жители должны зарегистрироваться на специальном интернет-сервисе и отправить SMS-сообщение на короткий номер, указав при этом адрес регистрации, место проживания, имя и номер паспорта. Во втором сообщении они должны указать цель выхода из дома. Разрешение им обещают прислать в ответном сообщении с уникальным кодом и сроком действия.
Также 3 апреля в Москве на 4000 рублей были оштрафованы три пациента с коронавирусом, которые нарушили режим самоизоляции.
Министр правительства Москвы, начальник главного контрольного управления Евгений Данчиков заявил, что граждане должны были проходить лечение дома, так как хотя болезнь у них и выявлена, но она протекает в легкой форме, сообщает РИА Новости. Он отметил, что оставшись дома, эти люди взяли на себя обязательства находиться в своей квартире и не контактировать с другими лицами, но камеры зафиксировали, что они нарушили это условие и вышли на улицу.
Комментарии читателей Оставить комментарий
люди не гибнут.
пока не победили и опасаются второй волны...
о как - Все эти меры совешенно незаконны, противоречат конституции и оштафованный должен подать в суд на локальные власть и полицию. Скоро таких коллективных исков будут тысячи.
Какой грозный, жук ....!
А незаконны только в России, а в Лиме(Перу), Италии, Израиле законны?
Интересно знать ваше мнение.
Заранее спасибо.
Ттттттоталитаризм!!
Архипелаг ГУЛАГ!!!
Антинародный Режим!!!!
РЕПРЕССИИ !!!!!!
а где же Закон? Конституция? Свобода?
и это в Демократической(!) стране!!?
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, НЕ ВЕРЮ !!!!
Хорошо, что мы не на Украине.
Вот что там творится!!!
Главное, что бы у нас не случилось как на Украине.
Под предлогом фейкового коронавируса (микробиологически до сих пор не доказано, что он существует) и который уже даже в Китае "победили" (читай: его там никогда и не было), в РФ ввели жестий фашистский антинародный режим цифрового концлагеря. Все эти меры совешенно незаконны, противоречат конституции и оштафованный должен подать в суд на локальные власть и полицию. Скоро таких коллективных исков будут тысячи.