В России коронавирусом заболели почти 58 тысяч человек

В России за последние сутки зафиксировали 5 236 новых случаев заражения, сообщил оперштаб. За все время эпидемии в стране заболели 57 999 человек.
Среди всех новых зараженных 43,4% не имели клинических проявлений болезни. За последние сутки умерли 57 человек. Всего с начала пандемии в стране умерли 513 человек.
За прошедшие сутки полностью выздоровели 547 человек. За все время 4420 человек успешно излечились.
Топ-5 регионов по суточному приросту заболевших:
Москва — 2 548;
Московская область — 631;
Санкт-Петербург — 294;
Рязанская область — 76;
Республика Татарстан — 75.
Все пациенты, а также контактировавшие с ними лица находятся под медицинским наблюдением, отметили в штабе.
Большая часть зараженных по стране приходится на Москву (31 981), Подмосковье (6 590), Санкт-Петербург (2 267) и Нижегородскую область (929).
Комментарии читателей Оставить комментарий
ИзвеСтсно. А вам известно, что в Америке именно от коронавируса умирает уже 2000 человек в день? А если пойдёт, как в Нью-Йорке, то погибнет 3 миллиона? А сколько в Америке погибло за вторую. мировую? Ась? В несколько раз меньше? Вот и рассКажи им, сколько во время войны в день умирало, и сообщи, что это - мелочи..
Суд Линча по вам светит.. :)
СЛУШАЙТЕ, МАНВЕЛЯН, НЕ НАДО ИДИОТНИЧАТЬ..
Наличие других болезней не отменяет эту..тем более, от всех остальных можно вылечиться при хорошем уходе, а от этой не уйдёшь..
А вам известно, что в России умирает в среднем ПЯТЬ ТЫСЯЧ человек ЕЖЕДНЕВНО?
ИДИОТ с большой буквы
полностью согласна, в армении тоже был эпидемический подъем ОРВИ с симптомами тяжелого коронавирусного грипппа и у детей, и у взорслых с воспалением легких, сухим кашлем и несколькими кратковременными волнами. Неужели трудно протестировать население случайной выборкой
на наличие иммунитета, а не терроризировать людей.