]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Миллиардер Дмитрий Босов покончил жизнь самоубийством

21:46 6.05.2020
Дмитрий Босов. Стоп-кадр из видео

Следователи устанавливают обстоятельства самоубийства миллиардера, совладельца угольных компаний "Востокуголь" и "Сибантрацит", Дмитрия Босова. Он был найден мертвым в своем коттедже в Одинцово.

"В своем доме в подмосковном поселке Усово 52-летний Дмитрий Босов покончил с собой", - сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Следователи осматривают место происшествия и опрашивают родственников погибшего. Устанавливаются причины его самоубийства.

По словам источника, следователи не нашли предсмертной записки около тела миллиардера. "Родственники Босова подтверждают, что он был один и покончил с собой", - сказал он.

По словам источника, близкого к Босову, в последнее время «он был «на взводе» из-за скандалов в семье и проблем на работе. «С начала года он начал переводить все активы на себя, увольнять сотрудников, в мае это все усугубилось, все думали, он готовит активы к продаже», — сообщил источник  РБК. Он уточнил, что денег от продажи все равно бы не хватило на покрытие долгов.

В начале апреля Босов уволил своего бизнес-партнера по компании «ВостокУголь» и члена совета директоров группы компаний «Сибантрацит» Александра Исаева, пишет Газета.RU.

Незадолго до этого в Telegram-каналах активно обсуждалось уголовное дело, возбужденное ФСБ в отношении одной из компаний Босова — Арктической горной компании (АГК). Тогда ФСБ обвинила АГК в незаконной добыче и продаже угля на Таймыре, вскоре после чего стало известно об отставке партнера Босова. В качестве причины увольнения пресс-службы компаний тогда назвали «вопиющие злоупотребления и хищения на вверенных ему участках работ, распространение недостоверной информации». В ответ Исаев подал иск о защите деловой репутации против компаний Босова.

В мае еще один иск к российскому бизнесмену поступил из Калифорнии – бывший сотрудник американской компании Genius Fund Group, подконтрольной Босову, потребовал с него $1,35 млн.

 

 

Темы: Происшествия, Бизнес и предпринимательство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.05.2020, 13:30
    Гость: Ни одного из них

    не жалко. Все бы туда последовали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.05.2020, 13:30
    Гость: Пенсионер

    Теперь понятна фраза Ленина: Империализм - последняя стадия загнивания капитализма! Вот оно - коронавирус расправляется с самой богатой капстраной - США, миллиардеры стреляются! Загнивает, точно...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.05.2020, 13:08
    Гость: Ясно

    что после последнего наката пиндосов полуолигарх не выдержал и предстал...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.05.2020, 11:02
    Гость: Контрразведчик

    Думкаю, что его заколдовали и довели до самоубийства. А вот куда его жена смотрела? Наверное видно было, что он вёл себя не так, нервничал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.05.2020, 10:56
    Гость: На самом деле

    на его место придут другие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (36)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Группа АГ» вынесла приговор откатчикам, сосущим из России государственные деньги
The Crossroadz, 17 ноября, «16 Тонн»
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
Шоу Трех Роялей Bel Suono, 7 октября, Crocus City Hall
Четыре Сыра «23:00» (интернет-сингл)
Андрей Воронин открыл способ, как худеть без изнурения себя диетами
Fort Royal «Без имени»
Как повысить собственную трудоспособность? 5 главных методов
Писатель Сергей Лукьяненко - человек-антибиотик
Пятиэтажка «Все гори дотла» (интернет-релиз)
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.