]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Посольство РФ рекомендовало Белому дому посмотреть фильм «Битва за Россию»

21:22 10.05.2020
Фото с сайта washington.mid.ru

Посольство России в США призвало сотрудников Белого дома, написавших поздравление с Днем победы для соцсетей без упоминания Советского союза, пересмотреть документальный фильм 1943 года «Битва за Россию». Там подробно рассказывается о роли СССР в победе.

Фильм снят режиссером Фрэнком Капрой по заказу американского правительства, и там говорится о необходимости советско-американского союза для победы над фашизмом, пишут «Известия». Он «обязателен к просмотру» для всех сотрудников, которые делают публичные заявления о войне, отметили в посольстве. 

Ранее 10 мая МИД России заявил, что Москва возмущена попытками Вашингтона исказить итоги разгрома нацизма и решающего вклада СССР.

«В канун священного праздника у американских чиновников не нашлось храбрости и желания хоть полусловом воздать должное неоспоримой роли и колоссальным несоизмеримым жертвам, которые понесли тогда Красная армия и советский народ во имя всего человечества», — заявили в ведомстве, комментируя сообщение Белого дома, в котором победа приписана «Америке и Великобритании».

«Битва за Россию» — один из семи эпизодов документального цикла «Почему мы сражаемся». В нем подробно рассказывается о ходе войны в СССР, в том числе о блокаде Ленинграда и Сталинградской битвы. Фильм получил ряд кинопремий и был номинирован на «Оскар» как лучший «полнометражный документальный фильм». Демонстрировался в том числе и в СССР.

Темы: США, История Второй мировой войны, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.05.2020, 09:35
    Гость: Alex203

    Судя по содержимому, Вам так ничего вразумительного в голову не пришло. Похоже даже привлекли кого то с подсказками. Я подскажу, не переживайте. Начните с того, что от лица своих нанимателей приносите извинения памяти погибших Советских людей. А дальше можете вскользь, ненавязчиво напомнить о решающей роли тушенки.
    ЗЫ. Даже если предположить, что этой тушенке Вы обязаны жизнью, Вам явно попалась протухшая банка, судя по Вашей писанине.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.05.2020, 07:22
    Гость: АНТУАН

    Вы и
    есть торгаш во время войны некоторые товарищи
    воровали американскую продукты, лекарство, обувь, одежду и продавали на черном рынке.Кое-кто из ваших знакомых хорошо нагрел руки на этой тушенке, которой вы хотите меня унизить-Пантагрюэль Гаргантюевич.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.05.2020, 20:48
    Гость: Alex203

    Это не я, это "союзники" подчеркнули. Мог ли настоящий воин обгадить память таких же как он? Он знает каково это, и никогда себе такого не позволит. Другое дело торгаши. У них комплексы, они на любую подлость пойдут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.05.2020, 19:45
    Гость: Так

    на чьей стороне воевали твои родственники? Может в этом кроется причина предательства? Хочется понять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.05.2020, 16:44
    Гость: АНТУАН

    Вас все так раздражает, что вы наверное кроме тушенки ничего вспомнить не можете.Ну вспоминайте ее, если вам нечего сказать кроме как омерзительно обгадить многогранный вклад союзников, который вы и вам подобные все годы старались и стараетесь обгадить.Своими подколками с упоминанием еды вы, хотите подчеркнуть незначительность вклада союзников который ничего не решал.Советую почитать опусы Леонида Масловского.Он теребит ту же тему »О никаком вкладе союзников в дело победы».Это ваш единомышленник. Как говорят »По Сеньке и шапка».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (107)
]]>
]]>
Выбор читателей
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Общпит «Сеятель» (компакт-кассета)
«Оптимизация» русского языка продолжается: к англицизмам теперь добавился мат
Дельфин устроил поклонникам прогулку на космическом корабле
Леша Закон «По е...чку + Бухнуть и помахаться» (CD-R)
«Литовский таран» белорусского «батьки»
«Калинов Мост», 17 марта, «Известия Hall»
МосквитиН «Пропеллер» (интернет-сингл)
БезБ «Различные формы любви»
Тоскарабочегокласса «Аврора» (интернет-сингл)
Минское приземление и двойные стандарты «людей со светлыми лицами»
Брызги «Квадробер» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.