Минпросвещения рекомендовало открыть летние лагеря с 1 июля

Министерство просвещения РФ предложило начать летнюю оздоровительную кампанию для детей в регионах с 1 июля. Об этом заявила замглавы департамента госполитики в сфере воспитания, допобразования и детского отдыха Янина Голубева, пишет РИА «Новости».
Она отметила, что речь идет о рекомендации министерства. Итоговое решение по работе детских лагерей будут принимать власти конкретных регионов, принимая в расчет санитарно-эпидемиологическую ситуацию.
По словам Голубевой, ведомство планировало в 2020 году охватить организованным отдыхом около 7 миллионов детей в более чем 45 тысячах учреждений отдыха и оздоровления. Однако из-за коронавируса планка снижена до 33,4 тысячи организаций. Из этого числа 2 214 — стационарные загородные организации.
В то же время представитель министерства допустила, что сроки смен в российских лагерях могут сократить с 21 дня до 14 дней. При данном сценарии до сентября власти смогут организовать четыре такие смены.
До начала смены и во время нахождения в лагере дети и сотрудники в обязательном порядке будут сдавать тест на коронавирус. При этом «родительские дни», отмечает Голубева, придется исключить, чтобы не допустить распространения COVID-19.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А мы думаем, что если не было зимы, а её не было, то и лета не будет.
У нас сегодня +5, пару дней назад было вообще два.
Ливни... И так ещё неделб
Если откроют детски лагерь Артек, значит и все другие здравницы и дома отдыха в Крыму можно открывать с 1 июля? Иначе народ не поймет.
после такой зимы ожидается аномальная жара со всеми вытекающими