]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Норильске объявлено ЧС из-за разлива топлива

17:27 3.06.2020
Стоп-кадр из видео в YouTube

Президент России Владимир Путин согласился с мнением главы МЧС России Евгения Зиничева о необходимости введения режима чрезвычайной ситуации (ЧС) федерального характера в связи с разливом дизельного топлива (ДТ) в Норильске (Красноярский край).

Зиничев также пообещал, что к четвергу будут подготовлены предложения о способах утилизации собранных нефтепродуктов, но Путин дал ему время до пятницы, сообщает РБК.

Ранее глава Минприроды Дмитрий Кобылкин усомнился, что последствия разлива более 20 тысяч тонн нефтепродуктов можно будет устранить без привлечения сил МЧС. Не исключается также привлечение к работам военных.

«Ситуация очень тяжелая. Я не представляю себе, как сжигать в арктической зоне такое количество топлива. Честно говоря, для меня большие сомнения не то, что в 14 днях, а вообще в самой ликвидации... Такой костер на такой площади, такое количество [топлива] это будет большая проблема», - заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Напомним, утечка топлива произошла в районе Кайеркан 29 мая. Ее причиной стал поврежденный резервуар хранения на ТЭЦ-3. Как заявили в МЧС, разгерметизацию спровоцировало проседание свай фундамента (прослужили более 30 лет).

По данным Роспотребнадзора, в грунт попало порядка 6000 тонн нефтепродуктов, а в воде оказалось около 15 000 тонн.

Ранее Владимира Путина возмутил доклад красноярского губернатора Александра Усса о ситуации в Норильске. В частности, в конце речи Усс заявил, что «доклад окончен», при этом не предложив никаких решений по устранению. При этом о разливе топлива в Норильске власти узнали только через два дня из соцсетей.

«Что значит доклад окончен, что делать-то? Мы что, будем узнавать о чрезвычайных ситуациях из социальных сетей? У вас там все в порядке со здоровьем?» - отреагировал Путин.

Темы: Техногенные аварии и катастрофы в России, Чрезвычайные происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.06.2020, 01:08
    Гость: другой

    Надо знать, что такое Норильск сейчас. Все местные жители, включая гл. инженера суть крепостные Потанина. Того самого Потанина - владельца Норникеля и хозяина Норильска. Того самого, который предлагал законодательно разрешить 16 часовой рабочий день.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.06.2020, 14:16
    Гость: Serge

    А разве ТЭЦ топят не мазутом ? Причем здесь дизтопливо ?? Цена мазута в 3 раза ниже дизтоплива... Такое впечатление, что кто-то тут какой-то гешефт провернул и полил соляркой, как с лесными пожарами - толкнул лес в Китай а остатки поджег..Да еще законодательно тушить запрещали - средства экономили.. Хотя на фото с места в емкостях собранной с воды нефти именно мазут а не соляр...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.06.2020, 13:13
    Гость: Контрразведчик

    Поддерживаю. Странно, что МЧС не заметило утечки топлива и ещё "страннее", что местные жители не учуяли запах солярки и сразу не сообщили. А местное УМВД, раве не почуяло запах? А ещё, почему молчал гл.инженер этих хранилищ? Всю деж.смену хранилищ надо под арест отправить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.06.2020, 13:05
    Гость: Не найдут

    Поскольку виновный уже назначен. НАЧАЛЬНИК ЦЕХА. А начинать допрашивать надо было хотя бы с губернатора. И первый вопрос: Сколько ему заносили с продажи этой солярки?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.06.2020, 13:04
    Гость: Рюрикович

    Лучше не скажешь. Наш Гарант не Иосиф, он ВВП. Отреформирововшая минздрав Голикова на своём высоком месте, Зурабов тоже на свободе, а Государство тратит миллиарды на борьбу с пандемией, а также срочное строительство и восстановление лечебных учреждений. Журналист Рогозин (очень талантливый менеджер) глава Роскосмоса вешает лапшу на уши нашему Гаранту, запуская в космос робота Федю, запуск стоит 3 млрд руб, гнобит космическую промышленность России и ничего. Христенко угробивший российскую авиацию на свободе. Мантуров тормозящий развитие авиации пока ещё министр. И много ещё чего.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
«Москва и москали», или «Скульптурные экскременты» власти
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
Слугопредатели: Кремлевские власти отдают своих силовиков на растерзание этническим диаспорам?
ПФР ликвидируют? Власти ведут пенсионную систему к новому банкротству
Лидер «Монгол Шуудана» исполнил старые песни из отцовского гаража
Юристы Пригожина намерены учесть замечания суда и подать новый иск к Навальному и Милову
Нелли Кобзон приютила оркестр Сергея Мазаева
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
Таблетки feat, Nagart «Моряк» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.