]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Предупреждение Bellingcat: ФАН и дальше собирается придавать огласке угрозы в адрес своих сотрудников

19:52 4.07.2020

Журналисты ФАН рассказали о попытке подкупа и угрозах со стороны сотрудников Bellingcat 

Фото с сайта riafan.ru

Оказалось, что в преддверии президентских выборов в США иностранное издание готовит ряд лживых вбросов, в которых планировалось задействовать корреспондентов российского СМИ. Теперь Bellingcat пытается неловко оправдаться, но ФАН продолжает разоблачать лжецов.

Аргументы Bellingcat не выдерживают критики. Издание обвинило ФАН во лжи, назвав скрины переписки с ФАН фейком. Вначале иностранные журналисты пытались доказать, что Питер ван Хьюз у них не работает, так как настоящая фамилия их сотрудника Гюйс, а в ФАН имели в виду другого человека. 

Далее в Bellingcat пишут, что Гюйс родом из Голландии, поэтому писать сообщения россиянам с бельгийского номера он не мог. И это странный аргумент, ведь у журналиста-международника вполне может быть иностранная сим-карта.

Третьим «тезисом» иностранного СМИ стало то, что Хьюс не знает русского языка. Поэтому, по мнению «расследователей» из Bellingcat, их сотрудник не мог переписываться с журналистами ФАН, предлагать им деньги за предательство и угрожать.

Но ведь пользоваться онлайн-переводчиком неудачливый вербовщик мог. Тем более, что в его сообщениях было много ошибок, а это первый показатель интернет-перевода. В ФАН знают, о чем говорят. Ранее посредством Google Translate изданию угрожали представители USCYBERCOM. Они же пытались взломать сайт российского СМИ.

Что касается переписки сотрудника Bellingcat с журналистами ФАН, то она велась в Twitter и в WhatsApp. Опровергнуть иностранцы попытались лишь последнюю.

«Видимо, на данную часть пришлось стыдливо закрыть глаза, накрыв лицо рукой в жесте «фейспалм», - сыронизировали по этому поводу в ФАН.

Понимая всю бездоказательность своих оправданий, журналисты Bellingcat даже попытались откреститься от своего же сотрудника, заявив, что в создании антироссийского материала Гюйс вообще не участвует.

«Но хватит ли вам смелости все же вписать псевдоним Гюйс в авторы?» - спросили журналисты ФАН у иностранных коллег.

Оправдаться у Bellingcat не получилось. Скорее наоборот – все абсурдные заявления со стороны издания как раз доказали его причастность к попыткам подкупить российских коллег. Говорит об этом и сотрудничество Bellingcat с сайтом «Проект.медиа», подконтрольным беглому олигарху Михаилу Ходоровскому.

«Вас использует даже обиженный на российскую власть Михаил Ходорковский через подконтрольный «Проект», а вы все пытаетесь выяснить, как же все-таки правильно: Хьюс или Гюйс», - написали в ФАН.

Российских журналистов не удивили методы иностранных «расследователей». Они лишь отметили, что не могут называть их «коллегами», и обратили внимание на нелепость оправданий, которых, видимо, ждут западные спонсоры.

«Согласитесь, это очень иронично, когда журналисты из «просвещенной» Европы попались на грязных и варварских методах, нарушающих журналистскую этику и права человека? Как тебе такое, Питер ван Хьюс?» - подытожили в ФАН.

Темы: СМИ в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Госдуме определили национальность Чебурашки
Владимир Путин
Путин переименовал аэропорт Ижевска в честь оружейника Калашникова
В Саратове священников закрепили за женскими консультациями
© KM.RU
Эффект Долиной. На рынке вторичного жилья паника: покупатели лишаются квартир и денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Топ-5 самых острых блюд в мире
Будет ли применен Севастопольский способ прекращения эпидемий?
Неизведанные Фарерские острова: уединенный рай на краю земли
«АукцЫон», 28 апреля, «ГлавКлуб»
Смех «По...й. Акт второй» (интернет-релиз)
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
Дельфин воспел ощетиненную опустевшую планету
Motorjesus «Hellbreaker»
Есть проблемы, но нет решения: МВД девальвировало заявления Путина о мигрантах
«Происходящее в России наталкивает на теорию про народ-раба, генетически предрасположенного к вечному унижению и покорности»
«Мы должны сделать все возможное, чтобы вытащить его оттуда» - певица Алена Апина призывает освободить Максима Шугалея
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.