Подозреваемые в нападении на дом экс-главы «Ростсельмаша» задержаны

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в нападении на домовладение в Азовском районе Ростовской области, в ходе которого обнаружено тело 80-летней женщины с признаками насильственной смерти и 83-летний хозяин дома с телесными повреждениями, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Ростовской области.
"В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в тесном взаимодействии следователей следственного управления и сотрудников ГУ МВД России по Ростовской области установлены и задержаны лица, причастные к совершению преступлений. Ими оказались двое жителей Азовского района Ростовской области, 1992 и 1994 года рождения и уроженец г. Санкт-Петербург, 1982 года рождения", - сказал собеседник агентства.
По данным СК, при задержании у подозреваемых обнаружено и изъято имущество, похищенное в ходе совершения преступления - наградные часы Пескова.
Задержанные находились под контролем сотрудников УМВД России по Псковской области из-за разбойного нападения на директора крупной компании в городе Великие Луки. Их также проверяют на причастность к убийству 100-летного ветерана Великой Отечественной войны в Башкирии, сообщает Лайф.
В воскресенье следователи возбудили уголовное дело по факту убийства пожилой женщины в ходе разбойного нападения на дом в Азовском районе Ростовской области. Убитая - сестра бывшего директора завода "Ростсельмаш", а сам экс-директор предприятия Юрий Песков госпитализирован.
Песков руководил "Ростсельмашем" около 20 лет начиная с 1978 года. Около года работал заместителем министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР, имеет звание Герой Социалистического Труда. Сейчас он на пенсии, живет в поселке на берегу Азовского моря в 100 км от Ростова-на-Дону.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Пролетарий видать
Если они находились под контролем, то одно из двух. Или плохо контролировали, или взяли тех, кого проще. Но может быть и третий вариант.
Этот бывший директор Ростсельмаша успешно разворовал и обанкротил свой родной завод в 90е обогатился фантастически и не с кем не поделился, вот сейчас и получил за это по голове и лишился награбленного тогда имущества и денег справедливость восторжествовала хоть и с опозданием.
Пристрелить надо было этих ублюдков при попытке к бегству и делу конец, так нет теперь будут год разбираться вывозить на место преступления и т.д., а через несколько лет еще и выйдут по УДО.
Смертная казнь через повешение. Чикаться тут нечего.