]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ООН заявили, что за водоснабжение Крыма отвечают Россия и Украина

06:58 7.09.2020
Фото с сайта Pixabay.com

Ответственность за обеспечение жителей Крыма чистой питьевой водой лежит как на Украине, так и на России. Об этом заявила официальный представитель управления Верховного комиссара ООН по правам человека Элизабет Тросселл, пишет РИА Новости.

"Право на безопасную и чистую питьевую воду и санитарию признано Генеральной Ассамблеей ООН в качестве одного из прав человека, необходимых для полноценной жизни и полного осуществления всех прав человека", - цитирует агентство слова Тросселл. 

Она отметила, что в ООН считают, что Россия несет основную ответственность за обеспечение доступа жителей Крыма к питьевой воде. При этом, там также считают, что "в соответствии с международным законодательством в области прав человека Украина обязана поддерживать осуществление экономических, социальных и культурных прав и постоянно держать в поле зрения вопрос о том, может ли она принять меры для обеспечения достаточного уровня жизни для всех лиц, находящихся на ее территории", отметив что в организации придерживаются позиции о "поддержке территориальной целостности Украины".

Ранее зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская направила запрос в управление Верховного комиссара ООН по правам человека о водоснабжении Крыма и перекрытии Украиной поставок воды по Северо-Крымскому каналу. В организации подтвердили подучение письма.

Украина обеспечивала до 85% потребностей полуострова в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков, а также путем бурения скважин и добычи воды из подземных источников.

В Симферополе и 39 прилегающих населенных пунктов в Симферопольском и Бахчисарайском районах с 24 августа начался поэтапный режим ограничения водоснабжения. Графики почасовой подачи воды разработаны в связи с обмелением из-за засухи трех водохранилищ.

Темы: Организация объединенных наций (ООН), Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.09.2020, 04:53
    Гость: уже бы никого в живых не осталось.

    Как в Херсоне? Или как в Харькове?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.09.2020, 20:56
    Гость: замечание вскользь

    Ты где только можешь суешь свою чепуху. Украина-( для бестолочей:пишется с большой буквы, так что не в...ся без нужды)- что, должна канализацию в Крыму, в автономной республике строить? Водопроводные сети обновлять? То-то и оно, что эти крымчане все под себя тянули, "теневая экономика" больше открытой, и кто-то должен им водопроводы обновлять. Обновляй, теперь за тобою слово. Я, лично, как житель Ю.-В. ничего обновлять там не хочу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.09.2020, 16:11
    Гость: моги

    на здоровье. Только не за счет моей пенсии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.09.2020, 16:10
    Гость: дожданцу повернутому.

    Для начала на карту посмотри. По географии, наверное, 1 имел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.09.2020, 16:08
    Гость: а я еще

    добавлю, что ООН и Троссель передергивать не надо. Было сказано иначе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В ЦАР считают Россию другом и рады военной и гуманитарной помощи
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
«Конец Фильма» во всем обвинил астрологов и кастрологов
Центр «Ярко выраженный 2» (интернет-релиз)
Аборт мозга «Live in Тверь 27.03.2009» (компакт-кассета)
Дайте Два «Золото»
Монгол Шуудан «Чересчур. Реконструкция»
НЕЗАКАТ «Ты» (интернет)
Западные инвесторы дружно покидают Россию. Где же мы раньше были?
Защищаем здания от огня: особенности систем пожаротушения
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.