]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Нижегородский губернатор возьмет под контроль расследование смерти Славиной

21:13 4.10.2020
Фото: gsnikitin / Instagram

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал трагедию, произошедшую с журналисткой Ириной Славиной, которая совершила суицид перед зданием нижегородского управления МВД. Чиновник заявил, что предпримет все усилия, чтобы расследование обстоятельств, приведших к этому, было на контроле на самом высоком уровне. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

"Ирина Славина добровольно и страшно ушла из жизни. Я не могу в это поверить. Есть ситуации, когда лишние пустые слова просто неуместны. Но я решил для себя, что промолчать и не выразить человеческое отношение к произошедшему просто не могу. Хотя бы потому что я знал Ирину лично.

Мы общались по разным поводам. С самого начала моей работы в регионе она задавала неудобные вопросы. Я отвечал честно, и, думаю, поэтому в итоге мы общались конструктивно и по-человечески! Знаю, что со взаимным уважением.

Как-то Ирина предложила мне поехать вместе с ней в отделение паллиативной помощи в 30-ой больнице... В результате в паллиативном отделении был сделан ремонт и закуплено оборудование.

Потом была дискуссия о судьбе березовой рощи в Верхних Печерах, где хотели построить торговый центр. Ее позиция по этому вопросу помогла сохранить зеленую зону.

Именно за профессиональную журналистскую работу и неравнодушие в 2019 году вручал ей официальную благодарность губернатора... Она была ярким и неравнодушным человеком.

Я предприму все усилия для того, чтобы расследование обстоятельств, приведших к трагедии, было на контроле на самом высоком уровне...

Я искренне скорблю вместе с теми, кто не может смириться с уходом Ирины и с той страшной формой ухода, которую она выбрала. Осознаю, что любые слова сейчас будут восприняты по-разному. Но важно не это, а то, какие уроки и выводы будут сделаны.
Говорят: любовь сильнее смерти. Хочу, чтобы так было и в этот раз", - написал Глеб Никитин.

Главный редактор интернет-издания "Коза Пресс" Ирина Славина покончила с собой 2 октября около здания регионального Главного управления МВД. Перед этим она оставила запись в своем Facebook: "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию". Накануне она сообщала о том, что в ее квартире провели обыск. 

Темы: Нижний Новгород, Нижний Новгород, Самоубийства и попытки суицида, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.10.2020, 23:11
    Гость: Иван Иваныч

    Да наложение на себя рук это самый большой грех, и самое больше малодушие. И таких не хоронят на кладбищах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.10.2020, 23:07
    Гость: Иван Иваныч

    Кампанелла за идею о " городе солнца" просидел в средневековой тюрьме 30 лет, и вышел непокоренный. Камо выдержал пытки. А эта ...... из ...... газеты " коза - пресс" самоубилась. Боец из народного ополчения Донбасса, попал в плен, где ему под гогот бандерлогов отрубили пальцы, и он вернулся воевать оставшимися. Не бывает борца - мимозы. Не там гордость ищешь "пиит".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.10.2020, 18:07
    Гость: Разумеется,

    Не каждый униженный самосжигается:
    Плевок проглотив, большинство утирается!
    Зато для иных неприемлем позор:
    Таким лучше смерть или... встречный террор!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.10.2020, 17:32
    Гость: Макар

    Во, ещё один. Обличитель...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.10.2020, 16:38
    Гость: Иван Иваныч

    Совершенно верно. Чтобы общечеловеки потомство иметь не могли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
В Америке атомный геноцид японцев называют чуть ли не «актом милосердия»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
WSJ узнала о контр-предложении Украины и ЕС в ответ на инициативу Путина
Панорама Себежа с Петрова Вала © KM.RU, Елена Колебакина
Основа российской государственной традиции — земля первична, а народ вторичен
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Цикл Пушкина о Старастной неделе реконструировали в Вербное воскресенье
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Fakel «Прощай, молодость!»
Дайте танки вместо выборов!
Владимир Кузьмин, 26 июня, «16 Тонн»
Как бросить курить?
«Антитела от вакцины не работают!» - китайцы объяснили бесполезность вакцин
Виниловые обои для первичной отделки ванной комнаты в новостройке
5 главных вопросов туроператору об отдыхе в период ограничений
Операция «чык-чырык»: большая игра больших разведок
Расходомер: что это такое, какую роль он играет и какие неисправности может проявляться
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.