]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Блокадный дневник» стал абсолютным триумфатором Московского кинофестиваля

08:50 9.10.2020
«Блокадный дневник» стал абсолютным триумфатором Московского кинофестиваля
Кадр из «Блокадного дневника» с сайта kinopoisk.ru

В ходе объявления итогов 42-го ММКФ 8 октября в кинотеатре «Каро Октябрь» лента Андрея Зайцева «Блокадный дневник» завоевала гран при.

Фильм, основанный на дневниках Даниила Гранина и документальной повести Ольги Берггольц «Дневные звезды», обвинялся еще до выхода на экраны в непочтительном изображении истощенных обитателей блокадного Ленинграда. Однако Московский кинофестиваль расставил все точки над i, ведь, помимо, основного приза «Золотой Георгий», «Блокадный дневник» завоевал и приз зрительских симпатий, что совпадает нечасто.

«Серебряного Георгия» получил турецкий фильм «В тени» (специальный приз), а британскую «Хильду» отметили в этой же категории, но за лучшую режиссеру и за лучшую женскую роль. «Серебряного Георгия» за мужскую роль получил израильский «Как сыр в масле».

Лучшим документальным фильмом признан корейский «Ноктюрн» о музыканте-аутисте. Лучшей короткометражкой стала египетская картина «Боюсь забыть твое лицо».

Специальный приз за многолетнее служение кино достался Светлане Дружининой, работающей над очередным продолжением «Гардемаринов».  

Темы: Кино в России, Московский кинофестиваль, Награды и премии в кино, Персоны и деятели российского кино, Персоны и события в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.10.2020, 19:21
    Гость: Гость

    Очередная мерзость, которую спонсировал минкультик и россянское (теперь уже тоже россиянское,а не русское)военно - историческое общество. Все те же мединский и иванов. Все тя же доска маннергейма. Упыри.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.10.2020, 16:28
    Гость: Шило

    Увы, на западе не оценят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.10.2020, 14:53
    Гость: Оллес

    У меня теща девчонкой прошла Блокаду,в коммуналке на Литейном на 27 жильцов.К ее рассказам у меня на тысячу порядков больше доверия,чем к создателям этой лапши.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>



]]>
Выбор читателей
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
Путин поручил подготовить предложения по снятию «водной блокады» Донбасса
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Amalgama «Back to the 80’s!»
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
«30 лет без СССР - крепкий и ещё не старый пятнадцатикомнатный дом, где царили мир и согласие, был подожжен с разных концов самими же жильцами»
НОМ «Проклятие» (интернет-сингл)
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
Пика «Ночь на Ивана Купалу»
KOFE feat. АЗОН «Панк-рок» (интернет-сингл)
Щелочь «Робот» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.