На даче в Подмосковье убили доцента университета им. Плеханова и ее мать

7 ноября в частном доме в городском округе Солнечногорск были убиты две женщины и ранен ребенок. По данным следствия, убитые — мать и дочь 1976 и 1953 годов рождения, их тела были найдены с колото-резаными ранами. Шестилетняя девочка получила ранения шеи и груди, она находится в больнице.
Одной из жертв преступления оказалась преподаватель РЭУ имени Плеханова. 6-летняя девочка, получившая ножевые ранения, - дочь преподавателя, сообщает ТАСС.
Российский экономический университет (РЭУ) имени Г. В. Плеханова уже выразил готовность оказать необходимую помощь родным преподавателя вуза.
"Нам только что подтвердили, что это наша сотрудница - Виктория Борковская. В РЭУ им. Плеханова шокированы произошедшей трагедией и выражают соболезнование родным и близким Виктории Борковской. Университет окажет необходимую помощь", - сказали в пресс-службе.
По предварительным данным, к убийству с целью ограбления причастен уроженец одной из стран ближнего зарубежья, работавший в доме. Как сообщает Life, в преступлении заподозрен строитель 1994 года рождения. Женщины наняли его произвести работы на своем участке.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ведь Каганы — одно из самых уважаемых семейств в славном городе Ростове-на-Дону. Отец — известный врач (его почти весь город знает). Из памяти членов этого семейства еще не стерлись воспоминания о погромах царских времен, когда казаки, подогреваемые подстрекательскими воплями провокаторов из организации «Черная сотня» и «Союз архангела Михаила», громили еврейские лавки и линчевали их владельцев.
С тех пор многое изменилось: сыну еврея Кагана, как и любому советскому школьнику, в голову не приходило, что у них в классе могут существовать такие пережитки прошлого. И Каган намерен отстаивать свое равноправие. Он схватил неуклюжего Моржа за воротник и резко его оттолкнул. Солженицын, ударившись об угол парты, упал и рассек себе лоб. Кожа была сильно разодрана, начиная от корней волос до конца правой брови, немного наискосок. Когда рана зажила, образовался глубокий шрам. Этот шрам остался у Александра Исаевича Солженицына на всю жизнь…
А много лет спустя Солженицын повезет за границу этот шрам как vulnerum honestum — почетное ранение, как свидетельство своей сложной судьбы. А на вопрос о происхождении шрама на лице будет отвечать загадочными намеками, вздохами, многозначительно пожимая плечами.
— Это, — будет он твердить, — банально! Ах, не стоит рассказывать, это слишком мучительно и унизительно…
Точно, непьющий, некурящий, слегка подрезанный и в тюбетейке.
люди не торопитесь выводами. вот алиев делает сэлфи с женой на фоне моря и говорит, что это фото из шуши. тоже и с байденом - еще не вечер, не надо спешить
Ему вроде язву оперировали,нет?
Когда не останется русских в этой стране, то господину Путину прислуживать тоже будут эти? Проснется однажды Чапай, а голова в тумбочке. Это анекдот, если что. Правильной дорогой идете, господа.