]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Больше 50% работников в России отказались от электронных трудовых книжек

12:00 27.01.2021

Свыше половины (54%) российских работников отказались переходить на электронные трудовые книжки, пишет РБК со ссылкой на исследование компании HeadHunter. 

О том, что работодатель предлагал перевести трудовую книжку в электронный формат, сообщили 80% работников. Лишь 15% заявили, что подобного предложения им не поступало. 

Наиболее распространенной причиной для отказа от перевода в цифровой формат называют непонимание, как это будет работать. Также электронную трудовую книжку считают ненадежной с точки зрения безопасности личных данных и не доверяют «цифровым» инициативам государства.

Работники в сфере продаж, IT и в самом начале карьеры чаще других соглашаются на перевод трудовой книжики в электронный формат. В качестве главной причины перехода они назвали минимизацию бумажной волокиты, облегченный доступ к данным трудовой книжки, минимизация риска потери документа. 

Ранее опрос, проведенный сервисом для малого и среднего бизнеса «БухСофт», показал, что большинство компаний малого и среднего бизнеса (70%) негативно отнеслись к введению российским правительством электронных трудовых книжек. Около 2,1 тыс. компаний заявили об опасениях столкнуться с новыми формами и дополнительными отчетностями в связи с нововведениями.

Постановление о введении цифровых трудовых книжек с 1 января 2021 года в середине прошлого года подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Доступ к данным о трудовой деятельности предоставляется через сайт Пенсионного фонда и на портале госуслуг.

Темы: Трудовое законодательство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.01.2021, 00:09
    Гость: Красный

    Если бы электронные трудовые книжки ввела Советская власть и Компартия в социалистическом СССР, то все бы на них перешли сразу, поскольку полностью им доверяли. А за 30-ть лет капитализма народ утратил доверие к буржуазии, времена безоглядной веры 90-х годов давно канули в лету. Вот поэтому и не переходят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.01.2021, 20:39
    Гость: Иван Иваныч

    Ну и пусть отказываются. В чем проблема.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.01.2021, 15:13
    Гость: Бобёр

    Ну так страна ухнется в 22-м году, и электронные данные сдует, а бумажка у нас в стране - это важно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.01.2021, 14:48
    Гость: Шило

    Какая разница, бумажная или электронная? Дело в официальном трудовом стаже! Страховых отчислений работодателя. Сейчас, люди работают, в основном, без соц.пакетов, лишь бы деньги платили. Так что если доживут до пенсии, стаж и пенсия будет, только на уровне пособия по безработице. Да и то сомневаюсь.
    Как говорится, за что голосили, на то и получили!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Эта старая, старая, новая ставка: повышение ставки Центробанка сразу на 0,5 процента – вопрос фактически решённый
«Майдан» в Польше: Варшава поплатилась за попытку «раскачать» Беларусь
Кинопремьера «Эвакуация»: как американцы переживали ковидный локдаун
Андрей Державин, 21 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
СерьГа «Батарейки сели»
«Монгол Шуудан», 24 сентября, «Главклуб»
ANNA PEROVA - Голос хамелеон
«Запрещенные барабанщики» отметили 100-летие Патриса Лумумбы
Новая Госдума не доработает до конца?
«Современная российская элита сложилась в 90-е и являет собой продукт распада советского общества»
Под Давлением feat. Uncle Unicorn «Посередине» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.