]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Люди требуют перемен»: что Путин обсудил с лидерами фракций Госдумы

19:05 17.02.2021
Фото с сайта kremlin.ru

Владимир Путин призвал не допустить вмешательства в предстоящие выборы в Госдуму. На встрече с лидерами парламентских фракций президент также оценил идею введения продовольственных сертификатов для малоимущих

Президент также высказался о попытках Запада заставить Россию «платить за Украину» и выступил против пещерного национализма 

Угроза вмешательства


Президент России Владимир Путин заявил, что Москва не допустит внешнего вмешательства в парламентские выборы осенью 2021 года и ударов по суверенитету государства. По его словам, нельзя, чтобы выбор народа оказался под угрозой, так как именно он обладает правом быть хозяином на своей земле.

Выступая на встрече с лидерами парламентских фракций — Сергеем Неверовым от «Единой России», Геннадием Зюгановым от КПРФ, Владимиром Жириновским (ЛДПР) и Сергеем Мироновым («Справедливая Россия») — глава государства отметил, что все партии в Госдуме демонстрируют общий подход к вопросу о защите суверенитета России.

«Такая патриотическая сплоченность необходима, тем более для ведущих партий, имеющих свои традиции, идеологию и реальное влияние в обществе», — добавил Путин, призвав представителей парламентских фракций постоянно поддерживать этот авторитет.

«Люди ждут перемен»


При этом президент отдельно выделил, что предстоящие выборы в Госдуму должны пройти на конкурентной основе — открыто, честно и достойно.

По его мнению, люди не просто ждут, а справедливо требуют ощутимых, зримых результатов и перемен.

«Особая, повышенная ответственность лежит именно на партиях «большой четверки». Опираясь на поддержку миллионов людей, они обязаны задавать тон всей будущей избирательной кампании, вести ее в конструктивном, содержательном ключе, демонстрировать глубину и зрелость дискуссии, а не просто, извините, ругаться друг с другом, а именно показывать свой подход и пути развития страны», — подчеркнул Путин.

Проект Запада


В ходе встречи президент также затронул ряд вопросов, касающихся международной повестки дня. Так, Путин констатировал, что нападки на газопровод «Северный поток — 2» объясняются попытками заставить Россию платить за геополитический проект Запада на Украине.

«Почему так все крутится вокруг «Северного потока — 2»? Хотят заставить Россию платить за их [Запада] геополитический проект на Украине. На самом деле все достаточно примитивно. Мы это давно понимаем. Таков мир, в котором мы живем», — указал глава государства.

Двойные стандарты


Кроме того, Путин отметил, что в последнее время за рубежом можно наблюдать проявление «двойных стандартов» в вопросе свободы слова, примером тому являются санкции против трех каналов на Украине.

«На Украине взяли и три ведущих канала прихлопнули и все. Одним росчерком пера. И все молчат! А некоторые даже одобрительно похлопывают их по плечу. Как это можно комментировать? Никак! Кроме как использование этих инструментов для достижения своих собственных геополитических целей», — сказал Путин.

В качестве еще одного примера президент привел закрытие российских СМИ в Латвии, посетовав на отсутствие оценки ситуации со стороны «западных правдоискателей» и объяснение действий латвийских властей якобы борьбой с пропагандой.

«А то, что они делают, — это не пропаганда. А что это тогда? Это инструменты достижения их геополитических целей в данном случае в отношении нашей страны <…> последние события просто ярко подтверждают справедливость наших взглядов и справедливость наших оценок », — убежден российский лидер.

Цензура IT-компаний


Говоря о свободе слова, Путин отдельно высказался по ситуации вокруг блокировки пользователей на платформах различных крупных IT-компаний. По мнению главы государства, их действия являются серьезным вызовом, поскольку такой «идеологический водораздел» идет по всему миру, и это совершенно очевидно.

«Это серьезный вызов не только для нас, мы видим, что в Штатах было <…> Если уж они у себя в стране так ведут себя, то как же они будут относиться к другим, считая себя исключительными? Это серьезный вопрос. И мы, конечно, должны об этом заранее подумать», — считает президент.

Сертификат на еду


При этом, обсуждая вопросы внутреннего характера, Путин согласился, что можно было бы обсудить введение в стране продовольственных сертификатов для малоимущих. Он также добавил, что этот вопрос уже поднимался ранее и правительству было поручено его проработать.

«Есть и плюсы, есть и определенные проблемные вопросы, которые надо решить. Но точно совершенно подумать над этим можно. Правда, на мой взгляд, сейчас это может быть не так актуально, как было в разгар эпидемии, но тем не менее поговорить можно», — подчеркнул глава государства.

Без приватизации 90-х


В то же время президент поговорил с лидерами парламентских фракций и о приватизации в России. С точки зрения Путина, для страны неприемлема приватизация ради приватизации, как это делалось в 1990-е годы.

«Она должна быть выгодна для экономики и улучшать ее структуру. Любой шаг в этом направлении должен создавать — и не формально, а фактически, на практике — более эффективного собственника», — добавил президент, также отметив, что раздавать за копейки то, что стоит миллионы, нельзя.

«Пещерный национализм»


Затронул Путин и вопрос сохранения многонациональной страны, заявив, что представитель каждого этноса в России должен чувствовать поддержку. По словам президента, стране вредит пещерный национализм, лозунг которого «Россия для русских».

«Русский народ является государственно образующим. Это основа всей нашей многонациональной России. И в этом смысле, конечно, русский человек и русский народ заинтересован в сохранении страны, где он является основной составляющей силой. Но для того, чтобы сохранить Россию, которая является многонациональной и многоконфессиональной, нужно, чтобы представитель каждого этноса, даже самого малого, чувствовал, что это его Родина, другой у него нет. <…> Пещерный национализм, лозунг которого "Россия для русских", только вредит русским. Только вредит России. И способствует ее раскачке изнутри. А этого мы допустить не должны», — подчеркнул глава государства.

Черные страницы истории


В ходе встречи президент также отметил, что Россия готова объединить усилия со всеми народами Европы, но не станет забывать о черных страницах истории, в том числе геноциде против советского населения во время Великой Отечественной войны.

«Сейчас [мы] обращаем внимание на те преступления, которые были совершены против гражданского населения [в годы войны]. Это геноцид, это очевидная вещь совершенно, и я думаю, что мы правильно это делаем (ведем расследование данных фактов)», — пояснил Путин.

По его словам, такой подход позволяет с открытыми глазами взглянуть на сегодняшние события и строить политику России так, чтобы ничего подобного никогда не повторилось в будущем.

«Это не просто память, доставшаяся нам неизвестно откуда и неизвестно кем заработанная и достигнутая победа. Это наши отцы и деды ее заработали. Своей кровью обеспечили нам наше будущее», — подчеркнул российский лидер.

Безработица отступает


При этом говоря о текущей ситуации в стране, Путин указал на уровень безработицы, который вырос на фоне пандемии коронавируса. По его словам, ситуация постепенно исправляется, показатели оказываются даже лучше прогноза.

«Рост безработицы в условиях пандемии небольшой, но все-таки он есть. Мы это видим, фиксируем, я все время об этом говорю и настраиваю правительство на то, чтобы были предприняты необходимые меры, чтобы выйти на докризисный уровень», — подчеркнул глава государства, также признав, что над этим необходимо работать постоянно.

Автор: Алексей Поплавский

Темы: Выборы в Государственную думу РФ, Политические партии в России, Владимир Путин
Источник: Газета.RU
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.02.2021, 20:07
    Гость: Сибиряки за князя А.Невского.

    у РУССКИХ НЕТ ФАМИЛИИ колчак.НЕ МЕШАЛО БЫ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ НА УРАЛЕ И ПО селам вдоль некогда Транс-Сибирской магистрали,теперь РЖД ,а кому поставлены памятники на братских могилах.Так это замученные колчаковцами руководители первых коллективных хозяйств,людей русских ,которые хотели пахать свою русскую землю.У Якова Свердлова был брат в окружении Колчака,Он был связной с еврейскими командирами Красной армии.А как относился Бронштейн-Троцкий к самородкам -командирам Красной армии,так это известно из кинофильма Чапаев.Александру Невскому,брату Данилы Галицкого,еще не замаранным тризубом и бандерой, надо поставить памятник.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.02.2021, 17:28
    Гость: достали марксизмом-ленинизмом

    Памятник русскому адмиралу Александру Васильевичу Колчаку подошел бы на этом месте оптимально: *С убийцами и мошенниками, для которых ни договор, ни закон не писан, разговаривать не приходится.*

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.02.2021, 15:46
    Гость: нас таки ждут перемены

    Кремль и мэрия Москвы поддерживают установку памятника Александру Невскому на Лубянке вместо возвращения монумента Феликсу Дзержинскому, пишет BBC со ссылкой на источники. В частности, анонимный собеседник в структурах столичного правительства заявил, что власти столицы «прилагают усилия» к тому, чтобы он победил на онлайн-голосовании.

    В администрации президента считают, что сейчас подходящий момент для разрешения спора между сторонниками и противниками установки памятника Дзержинскому на Лубянской площади Москвы. По мнению Кремля, скульптура уже давно обрела свое место в парке «Музеон», поэтому на площади стоит установить памятник Невскому.

    Вопрос о возвращении памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянку 25 февраля выносят на голосование в «Активном гражданине». В списке только два кандидата — Феликс Дзержинский и Александр Невский. Ранее также назывались кандидатуры Юрия Андропова и Ивана III, но их отклонили. В комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме заявили, что фигуру победителя в любом случае придется согласовать.

    ---
    А говорят идеологии нет. Есть , их идеология АНТИСОВЕТИЗМ.
    Как железного Феликса боятся!
    При чем до Лубянки Александр Невский, а также Андрпов-гы-гы-гы.
    Иван третий?
    Задрали царями.
    А ведь протащат Невского, на кой он там сдался. Как протащили неполживого Лженицына на Таганку, хоть жители против были.
    Страшно представить памятник тому Невскому в стиле рюсскогонеолиберализма, аналог Алёнки.
    Тьфу!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.02.2021, 00:29
    Гость: вы элементарно Европеецъу

    завидуете. А как же иначе!? Он же Европееец, не хухры-мухры!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.02.2021, 00:19
    Гость: какому-то Григорию Чэрному никто

    не верит, его словам никто не верит.
    Вот, был бы это Саша Чёрный-Гликберг, тогда - другое дело!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (226)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Новобранцы осеннего призыва приступили к строевой подготовке
«Крематорий» устроил пляжную вечеринку в честь бабьего лета
Дипломатия во время войны: Алиев переигрывает Пашиняна
Рыба Фугу: кто она такая?
Молдова: все только начинается?
Почему микрозаймы часто влекут за собой незапланированные расходы
Ответственность поручителя по кредиту
Российский национальный оркестр (Брукнер и Мендельсон), 26 февраля, КЗ «Зарядье»
Kulak Band «Vertolet»
МультFильмы «Артист» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.