]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минцифры предложило разрешить торговлю обезличенными данными россиян

07:55 4.03.2021
Фото с сайта Pixabay.com

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) предложило использовать персональные данные россиян "для предпринимательской деятельности".

Как пишет РБК, это внесено в проект поправок к законопроекту, уточняющему порядок получения разрешения на использование персональных данных.

В ведомстве отметили, что документ предполагает разрешить бизнесу свободно обрабатывать обезличенные персональные данные. При этом права россиян на безопасную обработку и сохранение персональных данных будут соблюдены. 

Согласно проекту поправок, обезличить данные о пользователе можно будет только с его согласия, кроме исключительных случаев. Поправки «не допускают» действия операторов данных (к ним относятся компании связи, банки и т.д.) по их деобезличиванию, за исключением ситуаций, когда это необходимо для защиты жизни, здоровья или иных важных интересов субъекта персональных данных. Кроме того, операторам нельзя будет передавать третьим лицам, например при обмене между собой, дополнительную информацию, которая позволит установить владельца обезличенных данных. Для этих третьих лиц также вводится запрет на попытки вычислить субъекта персональных данных.

Отмечается, что проект в ближайшее время будет представлен в правительство.

Темы: Минцифры
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.03.2021, 10:20
    Гость: Ну

    не-еет, Минклизмы предложит все органы человека с момента его рождения считать госсобственностью с предоставлением человеку права выкупа их.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.03.2021, 09:40
    Гость: личный опыт

    интересно что предложит Минклизмы, тьфу, Минздрав конечно. Наверное, обезличенную скупку и торговлю органами человека.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.03.2021, 14:31
    Гость: stalker

    Если речь идет об "убегших" за границу (прим., например в Лондон), то и искать их никто не станет. Ведь сейчас то не ищут. Да и зачем создавать прецедент ? А вдруг кому-то из власти туда же бежать придется с непосильно нажитым.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.03.2021, 13:29
    Гость: Ааааааам

    Это кто что покупает, ШОБ писнес развивался. Ненавижу этих бизнесменов от правительства. А нАкой эта минцифра нужа?
    Как мы в СССР без той цЫфры жили?
    И мы, и наши родители...
    В 1933 г. Всего через 16 лет после известных событий лапотная сельсклхозяйственая РИ стала индустриальной.

    Через 30 лет после ужасной войны 1945×30=1975 СССР достиг пика развития,работали фабрики,заводы,НИИ колосились поля, доились коровы, СССР был второй экономикой мира после США , без всяких цифр а что теперь-никак не догнать Португалию с цифрой
    Что у прежних хозяев уже через пять лет, в декабрн 1922 уже был союз СР, а сейсас,за 20 лет с Белоруссией справиться не могут, при цифре?
    А по территории нынешняя РФ далеко не СССР

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.03.2021, 13:11
    Гость: gvozd

    то есть... Государство в Принудительном порядке Организовало Слежку за людьми, а теперь Принудительно будет торговать тем что нашпионило...
    это Абсурд и должно быть Запрещено.
    причем основа - Сбор Данных должна быть вне закона.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Уиткофф: Россия пошла на уступки по пяти областям Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ВЦИОМ и правда о религиозности современной России»
В исторической усадьбе Середниково прошел творческий вечер Светланы Драган «Звёзды смотрят вниз»
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
Искусственный интеллект как конкурентное преимущество для компании
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
Воры в погонах препятствуют национальной идее Путина о трех-четырех детях в семье
Эрнесто Заткнитесь «Воспоминания мешают» (интернет-сингл)
Интернет дороже родителей: детям предложили ограничить доступ к соцсетям
Дельфин, 7 марта, Atmosphere
Антон Горбунов «04.04»
Роман Абрамович стал гражданином Португалии. Где хорошо, там и родина?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.