]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Михаил Мишустин поручил легализовать гостевые дома

12:29 18.03.2021
Фото с сайта duma.gov.ru
Фото с сайта duma.gov.ru

Урегулирование деятельности российских гостевых домов вошло в утвержденный перечень поручений премьер-министра Михаила Мишустина по итогам его рабочей поездки в республику Алтай. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

«Задача поставлена Ростуризму, Минэкономразвития, Минфину и Роспотребнадзору. Срок исполнения поручения — 1 июля», — говорится в релизе.
В пресс-службе отметили,что этот шаг позволит легализовать использование строений, расположенных на землях индивидуального жилищного строительства, в качестве гостиниц.

1 октября 2019 года в силу вступили поправки к Жилищному кодексу (закон о хостелах), которые запрещают работу средств размещения в жилых помещениях. Из-за них формат гостевых домов оказался вне правового поля.

Еще одно поручение от премьера получили Минцифры и Минэнерго — до 30 апреля они должны рассмотреть возможность строительства базовых станций мобильной связи рядом с крупными туристическими объектами.

Темы: Михаил Мишустин, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2021, 15:19
    Гость: ABCD

    Гегемоновское эрзац бюрократическое го-во подразумевает, что гражданин всегда и по каждому вопросу ОБЯЗАН брать разрешение у чиновников, и похоже, что эту систему они хотят расширить и на частную жизнь граждан,
    безумное стадо чинушек стремится охватить "регулированием" всё, даже семейные вопросы. Страна давно уже на авторитарном- "мануальном" управлении. Лишить человека экономической самостоятельности- в их понимании сделать его зависимым от них, вы правы, путинизм это некая форма крепостничества, с той лишь разницей, что тогда холопами владела отечественная элита а сейчас иудейская. Но не для того ли они продавили иудохристианство на Руси в своё время?
    Бюрократизация го-ва в невиданных масштабах, это вторая политическая доктрина Кремля, после мега коррупции.
    "Цифровая экономика" ничто иное как усиление бюрократического контроля и установление над каждым из нас "бюрократической линзы".
    У нас то и натуральной экономики нет, а что такое "цифровая.." в понятиях чиновников только остаётся гадать, в моём понятии "цифровая экономика" это полное отсутствие реальной, то есть замена реальной на выдуманную чиновниками виртуальную.
    Не стоит искать в этом го-ве кривых зеркал рациональности. Если вы не заметили- то над Россией уже треть века ставят очередной сионисткий эксперимент после 1917г, тот удалось остановить Сталину, а кто остановит этих галопирующих революционеров реформаторов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.03.2021, 07:41
    Гость: Мож для легализации тех домов

    Надо сначала те дома построить?
    Как в добрые старые имперские времена.:)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.03.2021, 07:37
    Гость: Тю!-при чем украинизация

    К российским хостелам?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.03.2021, 03:47
    Гость: Так

    они и сейчас доходные! Только несколько по-другому. Раньше купец или кто другой строил дом и за плату пускал туда жильцов. Теперь же покупают квартиру в ипотеку, обеспечивая регулярный доход банку, платят управляющей компании по непонятному тарифу, платят куда-то за капремонт и т.п. При этом считаясь собственниками. Так что раньше доход получался у хозяина, а сейчас доход получается где-то в других местах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.03.2021, 02:05
    Гость: gvozd

    а вы мент что-ли, что через раз угрожаете?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Motorjesus «Hellbreaker»
Безопасный дом для аллергиков
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
Сердюкова сравнили с Распутиным на поэтическом вечере
Елена Темникова: «Я всегда права!»
Гена Инженерский «Где-нибудь» (интернет-сингл)
Бранимир, 6 октября, «16 Тонн»
Певица Галина Улетова: «Не позволяю себе выйти на улицу без макияжа!»
СРУБ «Веры пиры»
Оркестр Сергея Мазаева, 7 декабря, Театр Эстрады
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.