]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экипаж корабля «Союз МС-17» вернулся на Землю

11:40 17.04.2021
Фото со страницы Дмитрия Рогозина в Twitter

Спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз МС-17", на борту которого с Международной космической станции (МКС) вернулись российские космонавты Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и астронавт NASA Кэтлин Рубинс, успешно приземлился в Казахстане.

Посадка состоялась в районе, расположенном в 147 километрах юго-восточнее от города Жезказган в Казахстане.

В ночь на субботу корабль расстыковался с МКС, около 7 утра двигатели были включены на торможение и корабль начал сходить с околоземной орбиты. После спускаемый аппарат с экипажем отделился от бытового и приборного отсеков.

После эвакуации из спускаемого аппарата космонавтов медики проведут их первичный осмотр на месте, определят уровень кислорода в крови, артериальное давление и окажут первую медицинскую помощь, сообщает "Интерфакс".

Экспедиция Рыжикова, Сверчкова и Рубинс на МКС началась 14 октября 2020. Экипаж провел на орбите 185 суток, успев за это время провести ряд научно-прикладных исследований и работ по ремонту станции, в том числе по устранению утечки воздуха в российском сегменте.

Темы: Космонавтика в России, Международная космическая станция
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.04.2021, 00:31
    Гость: Вы не понимаете!

    Это было другое!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.04.2021, 22:13
    Гость: Техника

    только по сути та же. И всего-то там одно название Союз. Там уже столько доработок и изменений, что это уже по сути другая техника. А если по сути, то вот что значит сделанное на десятилетия. Ничто не взрывалось при запусках, не гибли 14 человек. И не было десятилетия полетов на такси.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.04.2021, 01:35
    Гость: gvozd

    полеты превратились в рутину.. моло кто даже обращает внимание.
    а ведь техника по сути та же что и 50 лет назад.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.04.2021, 17:33
    Гость: Рабинович

    В порядке ликбеза.
    Корабль Маска Crew Dragon, запущенный в ноябре прошлого года, в настоящий момент пристыкован к МКС. Возвращение на Землю (экипаж - 3 американца, 1 японец) намечено на 9 мая.
    До этого, на 22 апреля запланирован запуск к МКС второго корабля Crew Dragon. Экипаж - 2 американца, японец и француз.
    На осень намечены два запуска: третья миссия на МКС и первый полёт с туристами (без стыковки с МКС).
    Итак, ближайшие новости - на следующей неделе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.04.2021, 14:29
    Гость: А где же был великий Маск?

    Сейчас на орбите МКС 7 человек, двое наших и ПЯТЕРО амеров. А Маск готовит квеличение этого разрыва.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Китай с 1 января полностью остановил закупку электроэнергии из России
 © KM.RU, Кирилл Савченко
Минпромторг поручил госкорпорациям создавать безлюдное производство
США раскрыли состав Совета мира в секторе Газа
Американцы зачищают поле
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Василий Шумов «В 65 вам сверхранняя электроника» (интернет-релиз)
«Крематорий», 3 июля, Территория (площадка у ДК Горбунова)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Запад уже давно не твердь и не глыба, а гнойная слизь
«Пикник» поздравил новобрачных на концерте на теплоходе
Октябрь начинается с призыва. Что ждет будущих солдат этой осенью?
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
«Разнузданные волей» устроят «Круговорот беды»
Арт-кабаре СеЛяВи «Селяви» (интернет-сингл)
Жертвоприношение Андрея Тарковского
Fakel «1985», «Old School»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.