]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия решила отказаться от МКС и создать собственную орбитальную станцию

16:18 18.04.2021
Фото с сайта Pixabay.com

Россия решила отказаться от Международной космической станции (МКС) и создать собственную орбитальную станцию. О этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил вице-премьер Юрий Борисов. Он заверил, что Россия намерена предупредить о выходе из МКС с 2025 года наших партнеров по космосу.

Для полетов в дальний космос будет создаваться транспортно-энергетический комплекс с ядерной энергодвигательной установкой, которая разрабатывается в России с 2010 года. «Реальные уже конструкции этого транспортно-энергетического модуля. Я считаю, что это прорыв будет», — приводит слова главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина РБК.

Это решение было принято на совещании у президента Владимира Путина 12 апреля. Кроме того, были одобрены планы пилотируемых полетов на Луну, а также миссии на Марс.

Темы: Космонавтика в России, Международная космическая станция
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.04.2021, 17:42
    Гость: Нет.

    Станция такого масштаба как МКС должна быть устроена по другому , например иметь силовой каркас. Рабочие модули не должны нести силовые нагрузки, ибо при выходе их строя элементов каркаса, их можно легко и не дорого заменить. Менять поломанные модули - куча денег, нервов и времени.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.04.2021, 16:55
    Гость: Однако - gvozdю

    Про вертикальный взлёт я слышал и один раз видел, что было - то было, ещё в начале 70-х, а поглощающие плёнки мы сами успешно делали для нескольких волновых диапазонов, в практике это была специальная краска с заданными диэлектрическими потерями, это, повторюсь, в 70-е годы уже было изучено и внедрено практически. Когда значительно позже, в 80-е, в новостях нам с таинственным видом сообщали о новейшей секретной стелс-технологии у наших американских "партнёров", то было всё понятно, над проблемой снижения расстояния обнаружения работали все, кто-то быстрее делал, а кто-то скорее воровал. Ну а про итог наших трудов Вы точно сказали, вспоминать горько...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.04.2021, 13:17
    Гость: с Урала

    Что ж тебе и подобным везде хохлы мерещатся? Есть на кого свалить все неудачи? Так это только для дурачков срабатывает. Нет, ... я из самой, что ни на есть России, из глубинки. ... Упаси боже от таких "патриотов" вроде тебя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.04.2021, 12:26
    Гость: *

    "Я планов наших люблю громадьё, размаха шаги саженьи." Ну-ну...Отказаться,конечно,не вопрос! Откажутся.А насчет построить...Да не смешите.Даже для СССР это была серьезная задача.А для современной России она просто реально невыполнима.Просто абсолютно.Максимум дело до мультиков дойдет.Кремлевские мечтатели,блин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.04.2021, 07:14
    Гость: про рентабельность

    А когда космос был рентабелен?Во времена СССР летали в космос,а установку телефона в квартире ждали 20 лет в очереди.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (59)
]]>
]]>
Выбор читателей
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
Российские фигуристы остались без медали Олимпиады впервые с 1960 года
Иран предложил США доступ к месторождениям в обмен на снятие санкций
Глава ФСБ заявил о британском следе в покушении на генерала Алексеева
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
Сергей Мазаев. Концерт в день рождения, 7 декабря, Дом музыки
Дмитрий Ревякин поделился издержками своей «мировой славы»
Механический пес (Дельфин) «Benzin» (компакт-кассета)
Общпит «Штурм ледяной крепости» (CD-издание)
Типажи великой Бауманки. Часть пятая
Армия не царская, но кормят не хуже ресторана: как изменилось питание российских военнослужащих
«Верховный главнокомандующий выдает желаемое за действительность»
Павел Павлов, 9 апреля, «Арт-Изба у Лиса»
Экс-сотрудник ВОЗ и Фонда Билла Гейтса: «Вакцинация против "Омикрона" приведет к катастрофе»
PLAZMA, 27 января, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.