]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мораторий на выдворение из России мигрантов продлили до донца сентября

15:50 15.06.2021
Трудовые мигранты и жители района
© KM.RU, Алексей Белкин

Мораторий на выдворение находящихся на территории РФ иностранцев и лиц без гражданства продлен до 30 сентября. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Документом устанавливается, что "до 30 сентября 2021 года включительно в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации <...> не принимаются решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации".

Это положение не касается лиц, освобождаемых из мест лишения свободы,  нарушивших законодательство о государственной границе РФ или создающих угрозу национальной безопасности нашей страны, а также посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, в том числе участвующих в несанкционированных собраниях, митингах.

Иностранцы, прибывшие в Россию до 15 марта 2020 года и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 года законных оснований для пребывания в стране, могут до 30 сентября 2021 года включительно обратиться в территориальные органы МВД РФ для урегулирования своего правового положения 

15 июня истекал срок аналогичного указа от апреля 2020 года, по которому из-за эпидемиологической ситуации нелегалов не высылали из страны. До этого времени иностранцы должны были урегулировать свой правовой статус, в противном случае им грозила депортация. Из-за этого десятки тысяч трудовых мигрантов проводили в последнее время дни и ночи возле миграционных центров, чтобы успеть встать на учет, писал "Коммерсант".

Темы: Миграционная политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.06.2021, 07:52
    Гость: stalker

    А вы полагаете, что все мигранты по 5 тыс. рублей в месяц получают ? Сомнительно. Откуда тогда переводы за границу своим родным и близким с их стороны ? Переводят то они зачастую валюту, а не рубли. Кому там наши рубли нужны ? Кстати, буквально вчера по ТВ сообщили, что по данным ЦБ РФ средний перевод за рубеж из России составил примерно 340 долларов США. Так что не бессеребренники и не альтруисты они.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.06.2021, 07:17
    Гость: Федя

    Нас стращают резким всплеском заболевания короной. Необходимостью усиления мер. Локдаунами. Но кто даст гарантию, что среди десятков тысяч гастарбайтеров осаждающих центры регистрации нет ни одного вирусоносители. И этот всплеск не связан с их сбором в одном месте образно говоря.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.06.2021, 02:50
    Гость: Ray Bloom

    Пусть, якобы, власти учатся у Сталина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.06.2021, 00:48
    Гость: "Невозможно

    в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев." (с)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.06.2021, 00:43
    Гость: Большая

    ошибка, доктор Джонс!
    Он давно в бункере в Ново-Огарево сидит и не вылезает.
    Онлайн!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Женщины с детьми предъявили требования к работодателям
Россия и США не нашли компромисс по ключевым пунктам мирного плана
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Италия медленно пробуждается от кошмара
Ранемо «На самом деле я» (интернет-сингл)
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
Типажи Великой Бауманки. Часть вторая
В каких границах признавать ДНР и ЛНР Москве?
«Надвое» Тодоровского: в тисках формата. Рецензия
АукцЫон «Девушки поют» (2CD + 2DVD)
Зачем казаков сталкивают лбами с Олегом Табаковым
Плюсы и минусы профессии океанолог
22 июня 1941 года. За что сражался наш народ?
Гудтаймс «Вещий сон» (концерт на корабле)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.