]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В РФ предложили запретить тратить детское пособие на сигареты и алкоголь

08:55 28.07.2021
Фото © KM.RU, Алексей Белкин

В Государственную думу поступил законопроект, согласно которому будет запрещено тратить детское пособие на любые товары, работы и услуги, которые не предназначены для ребенка - в частности, на табачные изделия и алкоголь, сообщает "Интерфакс".

Авторами проекта выступили депутаты Курганской областной думы. Инициатива предполагает создание специального "социального электронного счета", который будет привязан к карте "Мир" родителей или опекунов. Благодаря этому государство получит возможность контролировать транзакции по этому счету с использованием информационной системы нефинансового процессингового центра. 

Тем самым, предполагается, что полученную финансовую поддержку станет невозможно тратить на оплату алкоголя, табака и иных товаров, перечень которых предлагается установить правительству России. 

Однако, чтобы это работало, торговым организациям придется дорабатывать программное обеспечение кассовых терминалов для подключения к новой системе. На эти цели предлагается выделить деньги, сэкономленые за счет сокращения расходов регионов по доставке пособия гражданам. Дополнительных федеральных расходов на эту инициативу не предполагается.

Авторы законопроекта отмечают, что в случае принятия законопроект будет способствовать защите прав детей. 

Темы: Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Законотворческая деятельность в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.07.2021, 00:56
    Гость: Жека

    Деньги на алкашку переведут соседу, который купит пойло по своей карте. Идиоты

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.07.2021, 07:12
    Гость: ууууууу

    А как и кто эту д...ь будут контролировать? В семье общий доход.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.07.2021, 14:16
    Гость: Вадим

    Думали, Путин кичился и СМИ пиарили, про помощь семьям с детьми, в 10 тысяч рублей, понапрасну? Угу.
    10 тысяч рублей, дадут, но заберут все 50.
    Ничего личного, просто бизнес!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.07.2021, 14:11
    Гость: В.

    Это предлог, как не выплачивать детское пособие, вообще! (и скорее всего это произойдёт после выборов в сентябре)
    Таких предлогов можно тысяча, напридумывать, например если нет у ребёнка чёрной икры на завтрак, а красной икры на обед, то такой факт можна считать для лишения детского пособия.
    Мы с женой, вырастили двоих детей, в период путинского режима, ни копейки не получили от государства. Один раз в году 2006, обратились за детским пособием, так нас отшили быстро,и какой только гадости не наслушались, и что мы, тунеядцы хотим не работать а жить на детское пособие (в то время это было 50 рублей, или 3 литра бензина)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.07.2021, 13:02
    Гость: Шило

    А если ребенок с ранних лет, пьет и много курит?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
Иран и матрица лжи: против чего на самом деле воюют на Ближнем Востоке
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваль «Гуляй, мужик», 24 мая, Base
Российские вертолёты. Полёт нормальный?
Собеседование: как произвести впечатление и устроиться на работу мечты
Августовский «путч». Тридцать лет спустя
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
Геномный редактор CRISPR/Cas9 превратили в тест на антитела к COVID-19
Рецепт счастья Дмитрия Маликова
ИИ-ассистент для подбора квартир: как это работает
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
Принесёт ли «мирный план Путина» России мир?
D-A-D «Speed of Darkness»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.