]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФСБ заподозрила куратора программы гиперзвуковых технологий в госизмене

15:18 12.08.2021
Фото с сайта facebook.com
Фото с сайта facebook.com

Сотрудники ФСБ задержали в Москве гендиректора и главного конструктора Научно-исследовательского предприятия гиперзвуковых систем Александра Куранова. Его подозревают в госизмене, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сотрудники спецслужбы уже обратились в Лефортовский суд Москвы с ходатайством об аресте Куранова на два месяца. Деталей уголовного дела источник не уточнил, поскольку оно носит секретный характер.

Александр Куранов является доктором технических наук, профессором кафедры cистем и технологий управления Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, гендиректором и главным конструктором ОАО «Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем» холдинга «Ленинец». Гендиректором холдинга в 1985 году назначили Анатолия Турчака, отца секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака. В настоящее время Турчак-старший является президентом холдинговой компании, а пост генерального директора занимает его старший сын Борис.

Ранее Лефортовский районный суд Москвы также арестовал 70-летнего ученого из Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) Валерия Голубкина по подозрению в госизмене сроком до 12 июня. Наказание по данной статье предусматривает от 12 до 20 лет колонии. Свою вину Голубкин отрицает.

Темы: Разведка и шпионаж в мире, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.08.2021, 18:50
    Гость: Alex203

    США лизнули? В зачот!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.08.2021, 08:19
    Гость: Шило

    Капитализм на дворе! Все продается!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.08.2021, 03:36
    Гость: это изменой не является

    "У экс-заместителя начальника управления "К" Службы экономической безопасности ФСБ России Дмитрия Фролова нашли четырехэтажный особняк на итальянском озере Комо. Об этом пишет издание "Коммерсантъ".
    О дорогостоящей недвижимости стало известно в Московском гарнизонном военном суде. По словам государственного обвинителя, дом был приобретен на незаконные доходы, так как Фролов числится безработным. Стоимость особняка составляет четыре миллиона евро. В настоящее время он находится на этапе реконструкции. Отмечается, что в дом ранее был завезен каррарский мрамор для наружной отделки и окантованная золотом мебель.
    Также по делу Фролова проходит его подчиненный – полковник Андрей Васильев. По словам государственного обвинителя, он и его семья владеют около 200 земельных участков и домов в Подмосковье."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.08.2021, 02:27
    Гость: Homo sapiens sapiens

    Изменять экономически выгодно. После отказа от практики неограниченного по срокам преследования (т.е. в конечном счёте ликвидации)предателей за кордоном, все предатели там хорошо живут.
    Гонорары от тамошних нанимателей получены, пенсию платят, ледоруба можно уже не бояться.
    ---
    Здешнее предложение - платить больше - удивительно наивное (или просто глупое), т.к. США и КНР имеют почти неограниченные возможности предложить намного больше.
    ---
    В общем, ВСЁ давно решено московской интеллигентурой, идеологически подготовившей переворот 1991.
    И судя по инфе, типа обсуждаемой сейчас статьи, и постоянно поступающей из других источников, это решение отмене не подлежит.
    Интеллегентура в средине 90-х сообщила, что точка невозврата пройдена
    Наступило царство венедиктовых

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.08.2021, 02:02
    Гость: IgS

    именно так!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (54)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Дух Байкала»: снежный плен поднимет с колен
Ангел-Хранитель «Знахарь. Путь крови»
Декабрьские авиационные премьеры: Россия продолжила советскую традицию
Opel Astra или Chevrolet Lacetti - какую машину лучше купить?
«То, что ХАМАС осуществил 7 октября 2023 года, мало напоминает благородный революционный террор борцов за независимость«
Весна 1939 года, или Кто «заказал» мировую войну?
Истерия с коронавирусом обрекает на смерть онкобольных и сердечников
«Пикник» показал в Москве древнеегипетский госпел
Чиж нашел поклонников, ходивших на концерты его группы все 30 лет
Действуй! «Это не пройдет» (интернет-релиз)
Инфляция: как изменились цены на продукты за три месяца с февраля 2022 года
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.