В России признали нежелательными ряд религиозных организаций

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность ряда религиозных организаций из Латвии и Украины.
Данное решение было принято в отношении следующих организаций: Международное христианское движение «Новое поколение», «Евангельская христианская церковь "Новое Поколение"» (Латвия); Духовное Управление Евангельских Христиан Украинской Христианской Церкви «Новое Поколение», Духовное Учебное Заведение Международный Библейский Колледж «Новое Поколение» (Украина).
По мнению Генпрокуратуры, деятельность данных организаций представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ, сообщает «Интерфакс».
Также отмечается, что данным организациям запрещено создавать структурные подразделения, а дейтельность текущих должна быть прекращена.
Комментарии читателей Оставить комментарий
До нас все доходит,сэр.
Не стоит быть столь театрально-надменным, это нелепо.и не к месту.
Евангелие это Новый завет. Прочитайте по слогам-Новый.
New testament. А когда говорят-Библия,всегда имеется ввиду Ветхий. Те.все иудейские дела.
.
И оставьте свои морализаторства при себе,тоже,homemade
Савонарола . Тут ндравицца-или не-- совсем не к месту.
Забыли,кому анафема обещана? За добавления,изъятия и искажения .
У Вас коктейль,или же по незнанию,или предумышленно.
.
.что была б Ваша Библия,если б не Евангелие?
Я однажды уже отвечал на этот ваш вопрос. Если до вас плохо доходит повторю еще раз для упертых. Евангелие часть Библии и отделять их друг от друга, - показывать свою необразованность. Писать же можно как кому нравится. Мне нравится писать Библия, а не сужать повествование до Евангелия. Евангелие от Матфея не единственное в Библии, есть еще три. А чтобы найти имя Бога, Иегова, надо читать переводы Библии, где это имя восстановлено. В оригинале Библии имя Иегова используется более 7000 раз, а в суржике, который открываете вы, три или четыре раза, поэтому в стихе, который цитировал я, указано "из уст Иегова". В вашей же Библии этот же стих звучит так: "написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих»." Не употребляя имя Бога, вы показываете свое неуважение к нему, вы же даже ко мне обращаетесь по имени, хотя его искожаете, так что же вы имя Бога игнорируете, христианин вы наш православный?
Я кажется не просил никаких доказательств существования некоей сверх сущности именуемой человечеством БОГ,я просил привести доказательство отсутствия ОНОГО! А доказательством это может быть только создание искуственной, синтезированной человеком формы жизни.
Ну,где
Вы нашли "Иегову" в Евангелии?
И надо писать-Евангелие,а не Библия.
Тоже еще,"интерпретатор"
"... и будет мир и спокойствие". Нет, не будет. Потому что человек не может жить без духовной пищи. И если бы вы читали Библию, то знали бы, что «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“». Матфея 4:4. И этой духовной пищьей как раз и является религия. Атеист обедняет себя, духовно не доедает, ограничивает свой кругозор. При этом я хочу особо отметить, что под религией я ни в коем случае не подразумеваю учения РПЦ. Религия, - это система взглядов и поклонений, а РПЦ , - это коммерческия организация, ничего не дающая для духовного развития человека. Поэтому, человек, отделяющий себя от религии, отделяет себя от жизни. Качественное физическое питание укрепляет тело человека и продлевает его жизнь. Также и качественная духовная пища укрепляет человека, крепкая вера дает человеку силы сопротивляться злу и насилию. А где взять качественную духовную пищу? Есть только один источник, - это слово Бога, Библия. Все остальное суррогат, который подобно некачественной физической пищи, наносит вред здоровью человека, а церковь, включая РПЦ, как раз и способствует вредоносному влиянию на душу человека. Отсюда ответ, - ищите религию, которая соответствует слову Бога и одобряется им, религию, основанную на Библии и точно соответствующую ей. И только религия, Христианская в первую очередь, способна объединить людей и установить мир и спокойствие. И есть тому пример.