ЦИК получил 137 обращений из-за принуждения к голосованию

Центральная избирательная комиссия получила 137 обращений из 45 субъектов РФ с жалобами на принуждение к голосованию, сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.
Всего в Центризбирком поступило 6 137 письменных обращений от различных участников процесса, что вдвое больше, чем за аналогичный период в 2016 году. Подавляющее большинство из них, свыше 5 тысяч, носили информационно-справочный характер - избиратели просили объяснить те или иные аспекты, подчеркнула глава ЦИК.
"Особое внимание мы уделяем обращениям, содержащим сведения о принуждении к голосованию. По данному вопросу в ЦИК поступило на сегодня 137 обращений из 45 субъектов РФ. В них избиратели сообщают о принуждении к дистанционному электронному голосованию, 16 обращений содержат сведения о принуждении к голосованию за определенную партию или кандидата", - приводит слова Памфиловой РИА Новости.
Все эти сообщения отправлены в соответствующие инстанции: в следственный комитет, правоохранительные органы, руководителям.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В гражданском праве повторение одного и того факта в третий раз признаётся системой, усугубляющей ответственность.
В уголовном праве повторное совершение одного и того же деяния является отягчающим обстоятельством.
А в системе путинизма и 137-й факт нарушения конституции, прав и свобод гражданина не являются основанием для принятия мер по предотвращению правонарушения, привлечения к ответственности и признании незаконным обжалуемого события.
Но зато в этой системе путинизма один бумажный стаканчик может быть раздут до форс-мажорного события непреодолимой силы, которые превосходят по своей катастрофичности землетрясение, извержение вулканов и ураган последней категории мощности.
Зарплату надо в ГД для депутатов сделать такую, какую он получал по прежнему месту работы до выборов, но максимальная зарплата депутата не должна быть выше средней по стране.
Тем кто не работал до выборов, зарплату определить в один МРОТ.
Все остальные доходы депутата считать коррупционными и назначать по ним незамедлительное расследование органами прокуратуры.
Срок депутатства не более одного периода, это касается и лидеров партий забронзовевшими в ГД.
Ни каких для спикера и депутатов льгот и привелегий, служебных машин, чтобы депутат не отрывался от жизни общества. На работу добираться либо на личном, либо на общественном транспорте, помнить, что вы всего лишь народный избранник.
Ликвидировать депутатскую неприкосновенность, оставив ее только на политическом и деловом поле.
Жить надо в стране по законам которые сами принимаете.
Желающих стать депутатами после этих введений резко поубавится.
Кому это не нравится, говоря словами ДАМ, - ИДИТЕ В БИЗНЕС!
Отпадет нужда и в различных фальсификациях.
Наблюдатель затолкал ))))))
Почти целый месяц до выборов, кандидаты всех партий рассказывают о своих планах в случае их победы. А ты о них только из бюллетеня узнал сидя на участке под лампочкой глядя на БУКВЫ, напротив которых стоял квадратик?
Чего ждать, достаточно посмотреть ютуб и обращения граждан к Караулову и тут же принять меры.
10 000? Пятнадцать бутылок хорошой водки или Десять бутылок более или менее натурального вина? Откуда такую босоту нашли?