]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Оренбуржье от отравления суррогатным алкоголем умерли 26 человек

12:23 9.10.2021
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В Оренбургской области от отравления суррогатным алкоголем погибли 26 человек. Еще 28 человек пострадали, но остались живы.

"Пострадавших 54 человека. Но увеличение количества смертей произошло среди тех, кто был в тяжелом состоянии доставлен в больницы уже в коме", — сообщили РИА Новости в региональном Минздраве. 

О массовом отравлении алкоголем в Оренбургской области стало известно 7 октября. Погибшие и пострадавшие — жители Яненского, Домбаровского и Адамовского районов. Так, в селе Акжарское погибли муж и жена, у которых осталось пять детей. Число жертв постоянно увеличивается.

По данным местных властей, паленую водку продавали в разной таре и в разных местах. Анализы показали наличие в биологических жидкостях пострадавших и умерших метанола, в некоторых случаях его концентрация в три-пять раз превышала смертельную для человека дозу.

Следователи возбудили шесть уголовных дел, которые объединили в одно производство. По ним уже задержали шесть подозреваемых. Это 29-летний житель Орска, организовавший нелегальное производство и сбыт опасной спиртосодержащей продукции, 60-летний житель села Акжарское и 47-летняя женщина из поселка Красночабанский, которые продавали паленую водку погибшим, 50-летняя жительница села Джасай, у которой изъяли 132 бутылки с алкоголем, и еще два жителя Орска 35 и 34 лет, родственники основного фигуранта. По версии следствия, они причастны к организации производства и распространения паленого алкоголя.

Следователи и полиция обнаружили в Орске склад, где хранили и сбывали суррогатный алкоголь. Там изъяли 1279 бутылок спиртосодержащей продукции без маркировки. Кроме того, выявили пункт производства и розлива этой продукции, откуда изъяли более трех тысяч пустых пластиковых бутылок и оборудование.

Темы: Оренбургская область, Происшествия, Последствия употребления алкоголя
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.10.2021, 03:29
    Гость: Роман

    В связи с трагически погибшими в неравной борьбе с палёным Зелёным Змеем жителями Оренбургской области,крайне необходимо объявить Всероссийский общенациональный траур,дня на три. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.10.2021, 09:10
    Гость: Да

    По вкусу, говорят, разницы как раз нет..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.10.2021, 09:08
    Гость: Да

    Я как раз только чистый спирт и проверял.

    Смеси проверять сложнее, хотя о языках зеленого цвета все же сообщают..

    А что не написали о других тестах - с раскаленной медной проволокой, скажем? Все же запах формальдегида (метиловый спирт) очень резкий, его с запахом прелых яблок (этиловый спирт) не перепутаешь..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.10.2021, 20:05
    Гость: Пьянству бой

    Метанол от этанола можно отличить по вкусу, поэтому не пейте разное дерьмо и не покупайте где попало и у кого попало, мы закупаем "горючие" только в проверенной точке в фирменном магазине от ликеро-водочного завода хотя не очень удобно нужно ехать на другой конец города и больше нигде и пока все было нормально. Они там и другую продукцию продают других прозводителей например армянский коньяк, фирменные бутылки, фирменная упаковка и стоят все нужные наклейки и штампы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.10.2021, 19:51
    Гость: Питон

    Вина за массовое отравление и смерти из-за паленого алкоголя лежит прежде всего на российских властях и президенте. Это они позволяют открыть подпольные цеха по разливу паленого алкоголя, это они решили не проверять и не кошмарить торговый бизнес, поэтому повсеместно продается опасная и поддельная продукция, это никто не контролирует. Проверки начинают только в случае чп или отравления как в данном случае. Российскими властями намеренно создаются все условия для мошенничества, фальсификации и обмана граждан предпринимателями и чтобы они уходили от ответственности за многочисленные нарушения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (37)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал закон о защите русского языка
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
Grind'n'Pigs , 4 ноября, Peak Sound 
«Конец Фильма» открыл новую эру, обнаружив Илью Муромца в каждом из нас
Владимир Селиванов, 19 сентября, «Алиби»
IX Выставка-ярмарка «РусАртСтиль», 26 по 30 марта, Даниловский Event Hall
Degrade «Flesh For Fucking»
Елена Привалова играет Баха (орган), 21-22 марта, Храм святого Людовика, Царицыно
«Вредители из Центробанка: почему «наш» Центробанк поднимает ставку, а ФРС США - нет»
Агата Кристи – 35 лет (Глеб Самойлов и The Matrixx, при участии Симфонического Оркестра), 22 февраля, «Крокус Сити Холл»
Кинопремьера «Волшебники»: Воздушно-капельным путем в тебя вливает ложь Артем
Мара посвятила «Раненые города» русским Донецку и Луганску
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.