В Госдуме упрекнули Пенсионный фонд РФ в покупке роскошных дворцов

Депутат Госдумы от «Справедливой России — За правду» Михаил Делягин упрекнул председателя правления Пенсионного фонда России Андрея Кигима в том, что фонд во время кризиса продолжает покупать и строить дорогостоящее имущество.
«Профицит [ПФР] 540 млрд рублей при средней пенсии в России в 15 тыс. рублей. Это 3,5 млн пенсионеров дополнительно. <…> ПФР судьба пенсионеров безразлична. <…> Нет никаких данных об имуществе, которое находится в оперативном управлении [ПФР]. 6 млн рублей принесло это имущество. Зачем оно нужно? Как эффективно оно используется? <…> Продолжается расточительное приобретение имущества. Помимо приобретения [ПФР] получил разрешение на строительство новых зданий. На эти цели направлен 1 млрд рублей! И это в кризис! <…> Здания Пенсионного фонда и так самые роскошные по всей России. Зачем продолжать эту тенденцию?» — цитирует Михаила Делягина Znak.com.
«Все замечания смысловые, которые были сказаны, мы, безусловно, учтем. Вопросы, на которые мы не могли ответить, мы постараемся к трехлетнему бюджету показать статистику, у нас нет проблем, чтобы просто „Справедливая Россия — За правду“ чуть-чуть подуспокоилась», — сказал на это председатель правления Пенсионного фонда России Андрей Кигим.
Ответ Кигима возмутил спикера Госдумы Вячеслава Володина, который заявил, что в Думе нет «тех, кто возбудился, кто должен подуспокоиться, здесь депутаты Госдумы». «Я первый раз попытался корректно сделать замечание. <…> Все находятся в рабочем состоянии. Мы бы хотели, чтобы вы были в здравом уме и рабочем состоянии. Не делайте ошибок. Вопрос про дворцы ПФР звучал вполне конкретный », — сказал Володин.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А ПФР не ответило депутатам, вы вначале на себя посмотрите? А то прямо как по Евангелию, в чужом глазу соринку видим, а в своём бревно не замечаем.
Война хижинам! Весь мир - элитам, депопуляция - "бесполезным едокам"! Элитам - плацебо, работникам - маски, вакцины, штрафы в пользу элит. Таковы "цели устойчвого развития" ООН, они же "ЦУР", которые реализует г-н Мишустин. А цели, как известно, оправдывают средства (иезуитский постулат).
Пенсионеры, конечно, никому, кроме себя и своих близких не нужны, особенно, если учесть, что, в отличие от мигрантов, тратят деньги внутри страны, а не вывозят миллиарды долларов за границу...
Новый способ наказания мздоимцев. Упрекнуть.
Предлагаю еще варианты:
1. Посмотреть с укоризной
2. Погрозить пальцем
3. Поставить на вид
4. Строго предупредить
5. Прикрикнуть
6. Ну и самое тяжелое наказание. Отшлепать в сауне.
Можно начинать процедуру обсуждения в думе и СФ поправок о внесении данных воздействий на коррупционеров в УК РФ.
Погрозил пальчиком вместо конфискации. Такой же болтун как и остальные депутаты
Вот для этого Путин с бандой мошенников из ПФР и садистов из ЕР грабит и убивает пенсионеров. Для строительства дворцов. В Армению недавно съедрососил миллиард долларов. Официально. А неофициально раз в сто больше.