]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В школьную программу в Чечне включили учебник об Ахмате Кадырове

09:40 29.11.2021
Фото: Instagram groznytv

В школьную программу для старшеклассников в Чечне включили учебник о первом президенте республики Ахмате Кадырове, пишет РБК со ссылкой на ЧГТРК «Грозный».

Речь идет об учебном пособии под названием "Путь, озаренный светом", предназначенным для учеников 9-11 классов в качестве дополнительного материала по изучении истории. В нем рассказывается о жизни и деятельности Ахмата Кадырова, о его работе, политических взглядах и достижениях. В частности оно содержит интервью, статьи, речи, имеющие научную практическую ценность. 

Автором пособия является начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чечне Амруди Эдилов.

Отмечается, что учебник начали изучать в школах с сентября текущего года и ему уделяется большое количество учебных часов.

Ахмат-Хаджи Кадыров занимал пост главы республики с 2003 года, погиб при теракте в Грозном в 2004 году. Президент Владимир Путин посмертно присвоил ему звание Героя России. В тот же год это звание получил Рамзан Кадыров — «за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга».

Темы: Чечня, Школьное образование в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.11.2021, 17:37
    Гость: Евгений В

    Сталин боролся с проявлением национализма и фашизма в любых вариантах, он хотел премирить всех. Если бы Сталину случилось прожить в качестве вождя и лидера страны хотя бы еще лет 10, то сегодня мы бы имели совершенно другой Мир на всей планете.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.11.2021, 17:20
    Гость: Евгений В

    Сколько денег Русский народ тратит в год на содержание президента, не тратит ни одно государство на всю властьза десять лет. А если еще учесть траты на его окружение? А Чечня все же победители, мир с ними власть РФ купила, так что приходится платить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.11.2021, 17:11
    Гость: tot64

    Так породи и воспитай такого богатыря сама. А коли стара для такого дела, то вини сама себя, почему не родила и не воспитала нового Илюшу Муромского.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.11.2021, 16:49
    Гость: CAB

    "для несведущих Кадыров старший сохранил чеченцев"
    Это малая правда.
    Полная правда - АК и ВП, его команда того времени спасли не только РФ, но куски быв. СССР, к. было спланировано/уготовлено Ирак, Ливия, Сирия,...в одном флаконе, а вот Украину уже не кому было спасать, ни украинского АК, ни РФ-ской....
    Справедливо/достойно, его, АК, имя было в школьной программе/учебнике истории на всей территории РФ.
    АК – это как раз тот образец, о к. сказано: - "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни,... Имеющий ухо да слышит"/Апок. 3,5-6/.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.11.2021, 16:40
    Гость: Старый

    Это все шестерки. Ахматка Дыров - вот это был главный бармалей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Спровоцирует ли история разрыв польско-украинских отношений?
X5 Group остановила поставки продукции Mars в «Пятерочку» и «Перекресток»
Пятьдесят дней, которые разочаруют мир
© РИА Новости Алексей Даничев
В Санкт-Петербурге отменили мероприятия в честь Дня ВМФ России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тараканы! «15… И ничего, кроме правды»
Красные Звезды «Преодоление пределов. Черновики»
«Абвиотура», 11 ноября, «Техника без опасности»
Виталий Альшанский: «На роль черта меня благословили в церкви»
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Опять по закону гор: Братья-омоновцы расстреляли экс-чиновника в Дагестане
Как отремонтировать трещины в потолке?
Деньги всем и ни за что: спасет ли безусловный базовый доход человечество?
«Тридцатипятилетняя эпоха национальных предательств, саморазрушения и самокастрации завершается»
Мара объявила, что на одного нового предателя появляются тысяча героев
В Европе начинаются продажи электромобиля Volkswagen ID.3
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.