]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Кузбассе российские военные платят дань местному криминалитету

18:52 25.12.2021
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

В городе Юрга Кемеровской области вымогатели из местных криминальных кругов обложили данью военнослужащих-контрактников. При этом им платят и сержанты, и офицеры, и даже участники спецоперации в Сирии. С военных вымогатели получают до 300-400 тысяч рублей в месяц, пишет URA.RU со ссылкой на рассказ главы ассоциации «Комитет солдатских матерей» Светланы Голуб.

«В Юрге сложилась просто катастрофическая ситуация. Из-за безнаказанности местного криминалитета, который обложил данью военнослужащих-контрактников, последние вынуждены уходить со службы. Военным угрожают, шантажируют, а порой и применяют физическую силу. Служащие боятся обращаться в правоохранительные органы и вынуждены безропотно платить дань», — рассказала Светлана Голуб.

Она подчеркнула, что благодаря нескольким пострадавшим, которые все же обратились в полицию, преступников арестовали и возбудили уголовное дело. Однако после нескольких месяцев в СИЗО один из лидеров группы — местный житель Мударис Тартыков — вновь был выпущен на свободу и может оказывать давление на свидетелей.

Как утверждает один из потерпевших, Тартыков занимается поборами с 2017 года и собирает дань с почти сотни юргинских контрактников. 

Темы: Кемеровская область, Криминал, Происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.01.2022, 08:24
    Гость: Владимир

    Согласен. Нужны поправки в законодательство. А при нынешнем положении дел, военная прокуратура и военная полиция не защищают права военнослужащих а занимаются их подавлением. Командирам частей если не получается ,,замять,, дело проще сделать военнослужащего виноватым в конфликтной ситуации...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.01.2022, 13:11
    Гость: Сергей

    Стыд и позор. И КАКАЯ ПОСЛЕ ЭТОГО ВЕРА?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.12.2021, 17:30
    Гость: Блат 99

    Такая мерзотина, только четка покрупнее, обложила всю Расею-мать. Это же твои хозяева, которые владов с 1 до 33 водят на поводке и кормят у своего стола. Ты их не узнаешь, дружок?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.12.2021, 09:12
    Гость: Шило

    Да, согласен, о чем мы можем говорить за наших воинов? В Питери двое морды бьют взводу солдат, в Кузбассе поборы, где защитники? Не слов, надо сдаться НОАК.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.12.2021, 08:40
    Гость: Влад 33 - хаханутому

    Такие вопросики задают только идиоты, не знающие что такое настоящая Армия и Войсковое Братство, да и не служившие, а утки в больницах промывающие, да с тряпкой мокрой - на поЛах, в том же учреждении!..((..
    Хахальнутый , ты просто дурак, или Чушь пишешь для поднятия рейтинга!?
    Слишком много позволено стало всяким ......, смеяться над теми, кто с оружием в руках Защищает Своих матерей и Отцов, и, твоих тоже!
    Ты понял о чем я?!? Или дурку будешь гонять как отскок из «Красноярска»? Жаль таких ушлых..((, может , со временем, ты поумнеешь, я искренне на это надеюсь!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (134)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
Созвездие N «Русская классика» (интернет-сингл)
Shakra «Invincible»
Рецензия на фильм «Пила. Спираль»: Оборотни в погонах против нового Джокера
«Если руководитель СК обратил на какое-то происшествие внимание, то не у каждого хватит смелости сказать ему, что он зря обратил внимание»
Спектакль «Мужчина / Женщина» (Юлия Пересильд и Александр Красовицкий), 19 февраля, Театр Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)
«Ты мне больше не мать!»: как война ломает украинские семьи
«Всякая религия по-настоящему жива тогда, когда её исповедуют не редкие одиночки, а народ»
Сергей Бобунец показал, как спасти мир от одиночества
Кинопремьера «Киты — стражи планеты»: Когда гибнут великаны, жизнь становится мелкой
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.