]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москвич отсудил у «Аэрофлота» почти 150 тыс. рублей за утерянный багаж

10:20 18.02.2022
Фото с сайта Pixabay.com

Москвич отсудил у компании "Аэрофлот" почти 150 тысяч рублей компенсации за потерянный чемодан, пишет РИА Новости со ссылкой на решение Мосгорсуда.

Согласно материалам дела, инцидент произошел еще летом 2019 года, однако решение вступило в силу только сейчас.

Истец возвращался домой из поездки по Канарским островам, на ленте выдачи багажа свой чемодан он не смог обнаружить и обратился с заявлением о розыске. Багаж искали семь месяцев и в конце концов признали утраченным. Претензия о компенсации также затерялась, поэтому он вынужден был обратиться в суд.

В иске он указал, что в поездке купил одежду и косметику почти на три тысячи евро, а также предоставил подлинники чеков.

Представитель авиакомпании возражал, указывая, что чеки на иностранном языке, вещи были приобретены за несколько дней до полета и нет доказательств, что они были в чемодане. Суд отклонил эти доводы.

В итоге суд взыскал более 100 тысяч рублей компенсации ущерба, более четырех тысяч - в качестве процентов за пользование чужими деньгами, 15 тысяч компенсации морального вреда и 20 тысяч - на оплату юристов.

Решение суда обжаловали и истец, и ответчик. Истец изначально требовал компенсацию в размере почти 300 тысяч рублей. Однако апелляционная коллегия Мосгорсуда оставила решение низшей инстанции без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения.  

Темы: Аэрофлот, Мосгорсуд
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.02.2022, 14:22
    Гость: Это видимо был оооооочень

    состоятельный пассажир. Обычные граждане ничего хорошего в "судах" добиться не могут....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.02.2022, 12:11
    Гость: Армагедон.

    Нечего в нищей стране, где зарплаты а Аэрофлоте меньше чем ручка от его чемодана, трясти напоказ дорогими шмотками.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Еврокомиссия запретила выдачу многоразовых шенгенских виз россиянам
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Россия и Белоруссия все-таки превращаются в единое государство?
«Испанка, или Страшная тайна, которую пытаются скрывать. Заболевание было спровоцировано вакцинами, которые вкалывали американским военнослужащим»
Глобальная игра и сумерки в Приднестровье: о ситуации в республике
Бранимир, 31 октября, «Пушкаревъ»
«Коллапс в авиационной сфере: государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров»
Никита Михалков связал пандемию с переделом мира
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр вспомнили песни о войне на 30-летии «Боцмана и Бродяги»
Евгений Каргаполов и группа Пульс «Сладкая утопия»
Кипелов вспомнил о пророссийской пословице сербов
Кинопремьера «Чук и Гек. Большое приключение»: герои Гайдара в заколдованном лесу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.