]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кремль допустил переход городов Украины «под полный контроль» Минобороны

16:58 14.03.2022
Песков
Стоп-кадр видео

Минобороны не исключает взятия украинских городов «под полный контроль», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, спецоперацию российские Вооруженные силы планировали и начинали с учетом приказа президента России Владимира Путина «воздержаться от немедленного штурма крупных населенных пунктов, включая Киев, в связи с тем, что вооруженные националистические формирования оборудуют огневые точки, размещают тяжелую военную технику в [жилых] кварталах».

«Боевые действия в густонаселенных районах неизбежно приведут к большим потерям среди гражданских лиц, и операция была спланирована именно с учетом этого обстоятельства. Вместе с тем Министерство обороны при обеспечении максимальной безопасности мирного населения не исключает возможности постановки под полный контроль крупных населенных пунктов, которые и так находятся в окружении, за исключением зон, используемых для гуманитарной эвакуации», — приводит слова Пескова РБК.

По словам пресс-секретаря президента, высшие должностные лица США и ЕС, «судя по всему, подталкивают Россию к штурму крупных городов Украины с целью возложить на нашу страну ответственность за гибель мирных граждан». «Мы считаем, что такая позиция является провокационной», — сказал Песков.

Российские Вооруженные силы работают современным высокоточным оружием, а «все планы российского руководства будут реализованы в утвержденные заранее сроки в полном объеме», заверил пресс-секретарь президента России.

Темы: Военная операция на Украине, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.03.2022, 16:39
    Гость: емельке из публики

    научись выводы от фактов отличать.
    А хотя... тебе и не надо. И так сойдет!
    Объяснил бы и про Гольштейна, да таким как ты бесполезно объяснять. Тебеб для начала понималку приобресть

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.03.2022, 05:41
    Гость: ))) мели -емеля

    Спорные выводы.
    Ну,да ладно,а вот что такое Гольштейн? Объясните публике

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.03.2022, 21:48
    Гость: мистер картошечкин

    При царьке в царстве гольштейновском 8 из 10 детей не доживали до 3-х лет, а умирали конечно не от голода, а от сытости лопались. Потому и средняя продолжительность жизни при царьках была около 29 лет.
    А вот в СССР уже к 1950-ым годам продолжительность жизни увеличилась в два раза.
    Так что вы бульбец врите да не завирайтесь, про не умиравших от голода. Голод в гольштейнщине был ежегодным и систематическим с миллионами умерших.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.03.2022, 17:37
    Гость: Думаю так

    Письков делит шкуру неубитого медведя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.03.2022, 16:35
    Гость: Макс

    Для тех, кто никак не может уложить в голове, что украинские силы могут стрелять по городу сами. Они не только могут, они стреляют. И делают так с другими украинскими городами с 2014 года. Теперь вот начали делать с Харьковом. Вас же не удивляет, что они взрывают мосты?... националисты хорошо знают, что далеко не все харьковчане даже сейчас идут в эту единую стену. Поэтому им не жалко ни город, ни людей, они воюют не для победы — они знают, что проиграют, — а чтобы здесь как можно дольше не было бы мирной земли. ... во всей войнах гражданских надо отгонять от опасных объектов, а эти (неонацисты-бандеровцы) опасные объекты ставят поближе к гражданским и сами располагаются в жилой застройке. ... Хаотизация, паника, бесконтрольная раздача оружия привели постепенно к тому, что в разных городах, населенных пунктах, отдельных подразделениях украинских боевых формирований окончательно утрачен какой-то порядок и управляемость.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (89)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Будет ли сейчас новая война в Донбассе, вопрошают блогеры? Нет, не будет. И Шойгу не выскажется»
Новый год с Линдой, 31 декабря, «16 Тонн»
Новый мировой порядок наступает, или Светлое будущее отменяется
Павел Кашин спел о прекрасных временах, когда клоуны работали директорами цирка
Мара назвала типичным русским состоянием спасение друг друга до последнего
Сектор Газовой Атаки «В стране дураков»
Армейские мифы: российские солдаты не дадут соврать
Дельфин, 7 марта, 1930 Moscow
Мотоциклы на все времена: эволюция за ХХ век
Рома ВПР «День сов или Зри в корень»
Гарин и Гиперболоиды «Экстрада»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.