Два человека поибли при взрыве газа в Подмосковье

Два человека погибли в результате взрыва газа в многоквартирном доме в подмосковном Ступино, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.
По предварительным данным, среди погибших подросток. Второй погибший - взрослый. Еще пять человек пострадали, они доставлены в больницу.
Взрыв газа полностью разрушил два верхних этажа в одном из подъездов - обрушились перекрытия между четвертым и пятым этажами, повреждены восемь квартир, сообщил изданию информированный источник.
Причиной взрыва могла стать неисправность внутриквартирного газового оборудования.
Возбуждено уголовное дело, в управляющей и обслуживающей газовой компаниях проводятся обыски, сообщили в пресс-службе ГСУ СУ по Московской области.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Странный газ какой-то. Во-первых, для взрыва нужна определенная концентрация к кислороду, газ в такой концентрации будет ощущаться во всем подъезде. Во-вторых, энергии взрыва бытового газа хватит для того, чтобы вышибить окна и двери, но, чтобы обрушить перекрытия и вырвать крышу, совершенно недостаточно. Это же железобетонные конструкции, а не саманный домик. Что-то странное происходит с нашим газом, причем исключительно в России. В Европе, покупающей наш же газ, взрывов почему-то не происходит.
Фотка напоминает Харьков или Сумы!