]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Милонов предложил запретить продажу освященных куличей

09:25 22.04.2022
Фото с сайта Pixabay.com

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить продажу освященных куличей, пишет РИА Новости.

По слвоам депутата, на этот шаг необходимо пойти, чтобы граждане сами ходили в церковь и не пропускали "таинство обряда освящения" пасхальных угощений.

"Считаю, что продажу "освященных куличей" необходимо сократить. Получается, что, покупая кулич, который как-то кто-то где-то промышленным способом освятил, ты приобретаешь пакет духовных услуг, и необходимость посетить храм перед Пасхой перестает уже быть необходимостью", — пояснил свою позицию он.

При этом Милонов отметил, что в отдаленных поселках или деревнях или там, где физически нет возможности добраться до церкви, продажа освященного кулича или освященных яиц оправдана и даже необходима.

"Но в крупных городах, где нет проблемы с тем, чтобы посетить храм и совершить таинство обряда освящения куличей — это неправильно", - добавил парламентарий.

В 2022 году Пасха будет отмечаться православными христианами 24 апреля.

Темы: Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Праздничные дни и памятные даты в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.04.2022, 21:28
    Гость: Наталия

    а сейчас тунеядцам пенсию дают и всяческие субсидии. Во как! За счёт тех, кто честно работал. Выровняли всех

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.04.2022, 17:55
    Гость: коммунист

    Не стыдно нести бред сивой кобыли из-за своей малообразованности ? В Москве и в СССР в целом не существовало " ВСЕХ БОМЖЕЙ " как класса. В СССР в целом и в частности в Москве , в незначительном количестве присутствовали " ТУНЕЯДЦЫ ". Граждане нигде не работающие квалифицировались как тунеядцы. За тунеядство существовала статьс УК РСФСР и срок до 2-х лет. Участковый мог возбудить дело если гражданин нигде не работал в течении двух недель. Вот их то из Москвы и отправили на 101 км., а также цыган и прочий криминальный элемент с московских вокзалов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.04.2022, 17:44
    Гость: только ли это

    От нас скрывают и состав администрации президента фактически властвующей в стране, а вместо нее подсовывают Милонова из ГД и Рашкина с лосем. \

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.04.2022, 16:00
    Гость: ух ты

    вы из секты "Честные выборы"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.04.2022, 15:17
    Гость: Демос

    Аннушка!Ваше место в подвалах Азовстали. Яркое воспоминание моего детства (60-е годы) это празднование пасхи, хотя я был и остаюсь атеистом. Вы удивитесь, но ни одного расстрелянного за этот праздник на моей памяти нет. Что касается современных попов, передравшихся за приходы на Украине, то кроме чувства омерзения они ничего не вызывают, и с праздником Пасхи, который я по-прежнему праздную, они никак не ассоциируются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
Tasnim News Agency, CC BY 4.0"/>
Глава Пентагона заявил, что новый верховный лидер Ирана «обезображен»
© Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отклонил предложение Путина вывезти обогащенный уран из Ирана в РФ
Будет ли ответ за удар по Брянску?
© KM.RU, Алексей Белкин
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
На концерте «Приключений Электроников» зажглась новая звезда
«Ундервуд» вспомнил о съемках фильма «АССА» в Зеленом театре Парка Горького
Оркестр «Глобалис» спас лидера «Крематория»
Сергей Мазаев объяснил, почему русский перевод песни Челентано оказался лучше оригинала
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
Основы рационального питания
Расчеловечивание
Ичкерия и Украина: напрашивающиеся параллели
«Калинов мост», 26 сентября, Vegas City Hall
«Очевидно, что Крым никогда не проявлял желания перейти из состава России в состав Украины. Его не спрашивали ни в 1954, ни в 1991 году»
Дэя «Я все еще люблю» (максисингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.