Кудрин высказался против выхода РФ из международных соглашений

Россия не должна торопиться выходить из международных соглашений и стандартов. Такое мнение высказал глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, выступая с отчетом в Госдуме. Он отметил, что азиатские страны тоже работают в рамках всех этих стандартов, включая образовательные.
Кудрин пояснил свою позицию тем, что российская экономика очень серьезно связана с другими экономиками мира. Поэтому нужно сохранить действующие торговые, экономические и социальные соглашения и стандарты, чтобы максимально получать эффект от международного сотрудничества.
«Мы работаем в мировой экономической системе. Россия не может все сама производить. Поэтому нам нельзя торопиться выходить из разного рода международных соглашений и стандартов», — цитирует главу Счетной палаты BFM.
Ранее в Минобрнауки заявили, что Россия откажется от Болонской системы высшего образования и будет разрабатывать собственную «уникальную» модель.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Кудрин как и Чубайс свалит за бугор. А поможет ему как и рыжему прохиндею тот же их общий друг - Владимир Владимирович Путин.
ему лес валить в ГУЛАГе надо. А из Болни не только выйти надо и входить не надо было.
Зря вы так о президенте. Он прекрасно ориентируется и в пространстве, и во времени, и в вас, родимых.
Вуж достала, так достала. А куда же без неё? На гнилом либерастном поле ничего другого и вырасти не может.
Да У-У-Ж!!! Вся эта либерастная, гнилая вертикаль достала!