]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оперштаб Москвы рекомендовал носить маски в закрытых помещениях

13:13 12.07.2022
© KM.RU, Кирилл Дуболев
© KM.RU, Кирилл Дуболев

Оперативный штаб Москвы по борьбе с коронавирусом рекомендовал носить маски в закрытых общественных помещениях из-за распространения в городе субвариантов коронавируса ВА.4 и ВА.5, которые быстрее передаются от человека к человеку, чем более ранние формы «Омикрона». Также штаб призвал пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями пройти вакцинацию или ревакцинацию от коронавируса, пишут «Ведомости».

В Москве наблюдается рост заболеваемости коронавирусом — за прошлую неделю количество новых случаев заражения выросло на 57% по сравнению с предыдущей неделей. В штабе пояснили, что заболеваемость выросла из-за штаммов коронавируса ВА.4 и ВА.5, которые начали доминировать в общей структуре заболеваемости в Москве.

Симптоматика этих штаммов схожа с ОРВИ и в исключительно редких случаях вызывает воспаление лёгких, отметили в оперштабе.

Темы: Коронавирус, Москва
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.07.2022, 09:58
    Гость: Интересно...

    Штаб призвал пациентов с хроническими заболеваниями пройти вакцинацию...
    Вот у меня инвалидность по опорно-двигательной.
    Как вы думаете, куда колоть?
    Я так думаю, что переколоть надо штаб.
    И Гнидзбурга.
    И чтоб ни одного не осталось.
    Ой, Про Собяшку забыл...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.07.2022, 09:54
    Гость: штаб призвал пожилых людей пройти ревакцинацию...

    Рекомендуется 8 уколов.
    Как у Жирика...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.07.2022, 09:45
    Гость: chvv

    Так вирус вызывающий насморк и является вектором переноса в так называемой "вакцине" от Гамалеи. По сути там два вируса смешивают. Прошлой осенью жена легла в больницу из-за высокого сахара в крови. Рядом в палате лежала вакцинированная от ковида пожилая учительница (обязали вакцинироваться), её врачи спасли от тяжёлых последствий с почками. Так когда жена вернулась у меня начался сильнейший насморк с температурой.
    Вакцинированные стали одними из главных разносчиков заразы. Уж какой процент таких там не знаю, всётаки подъём антител формально должен вроде как помогать. Но сказки про иммунитет - что вакцинация защищает от заражений туфта откровенная. Антитела работают, т.е. чувствительность к вирусу остаётся и потому вакцинированные являются такими же переносчиками вирусов, а практически все ещё переносят и на одежде патогены.
    Математика там схожа и с распространением через попадание патогенов внутрь организма. Она является схожей и при естественном создании облаков заражения. Там усложняются расчёты некоторых коэффициентов, но суть математики та же. Только если заразу распространяют через создание искусственных облаков, математика изменится. Формально тогда и нельзя получить нормальной математики из-за сложностей с субъективными факторами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.07.2022, 09:37
    Гость: достойная смена Гинзбургу

    Александр Кудрявцев (выпускник биофака МГУ , биоинженер) считает необходимыми новые жесткие меры по стимулированию вакцинации, ограничения для невакцинированных, а также повсеместное возвращение масок и рассадку в кино и театрах через одного, несмотря на экономические убытки. Снижение популяционного иммунитета «по сравнению даже с зимой» Кудрявцев связывает с тем, что большинство россиян пренебрегают вакцинацией, как только эпидемическая волна чуть отступает. «Достаточный уровень иммунитета после прививки от коронавируса удерживается в течение полугода, - рассказал эксперт. - И спустя шесть месяцев мы начинаем пренебрегать этим. А так как наибольшее число заболевших и вакцинированных было все-таки зимой и, может быть, ранней весной — прибавляем шесть месяцев, выходим на осень и получаем очень низкий уровень иммунитета»

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.07.2022, 08:29
    Гость: КУРС

    Так в чем же компетентность всех этих оперштабов создаваемых по всяком случаям? Единственный ответ - распил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (46)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Черная Ленточка» устроила москвичам экскурсию по «Родине Смерти»
Зачем включать в рацион хрен?
«ООН была создана для благой цели – устранения опасности войн. Эта цель не достигнута»
Чиж поздравил мужчин «Цыганочкой»
Крематорий «Охотник»
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
Путин, Украина, большевики
Андрей Кудин «Я не грущу»
Fetal Decay «Born To Suck. Demo 2020» (CD+медиатор, нашивка, магнит и наклейка)
Оргазм Нострадамуса «Ликвидация Live in Rock Line 98» (CD-сингл)
Гражданская Оборона «Легенды Русского Рока» (виниловое издание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.