]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ВС РФ признал украинский полк «Азов» террористической организацией

14:08 2.08.2022
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин

Верховный суд России удовлетворил иск генеральной прокуратуры РФ о признании украинского полка "Азов" террористической организацией и запрете ее деятельности в РФ.

"Признать украинское военизированное националистическое объединение "Азов" (другие используемые наименования - батальон "Азов", полк "Азов") террористической организацией и запретить ее деятельность на территории РФ", - цитирует "Интерфакс" решение суда.

Согласно оглашенному документу, "решение в части запрета деятельности организации подлежит немедленно исполнению".

Процесс прошел частично в закрытом режиме. Судом была оглашена резолютивная часть решения. Кроме того, в открытой части в качестве экспертов выступили директор фонда "Историческая память" Александр Дюков, который представил работу "Неонацизм и терроризм в идеологии и деятельности "азовского движения" на Украине", а также журналистка и члена Совета по правам человека при президенте Марина Ахмедова, правозащитник Георгий Волков, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев - все они собирали факты и информацию о деятельности "Азова" и Вооруженных сил Украины в Донбассе.

Темы: Борьба с терроризмом в России, Верховный Суд РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.08.2022, 16:39
    Гость: Надо же,а--

    А я думал ,Азов это Союз художников.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.08.2022, 15:44
    Гость: А

    их никто выдавать и не собирался. Их собирались судить, причем публично, а потом тюрьма. А чтобы они не наболтали на суде лишнего, Украина их и уничтожила.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.08.2022, 14:16
    Гость: вы даже не фашисты

    Вы просто сумасшедшие,напрочь слетевшие с катушек люди.Тут уж ничто не поможет,разве что смирительная рубашка и галоперидол...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.08.2022, 10:53
    Гость: stalker

    Это вы не понимаете. Есть разница между военными преступлениями, соответствующими обвинениями в их совершении и признанием организации (военизированного формирования) террористической в силу идеологических причин и характера их действия (в том числе против мирных жителей). ВС РФ признал "Азов" террористической организацией. И судить их будут как террористов, а не как военных преступников. Не нравится факт признания их террористами, попробуйте обжаловать этот судебный акт. Сильно сомневаюсь что получится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.08.2022, 10:26
    Гость: этого не сможете.

    Вот для этого и нужен Международный трибунал по преступлениям наций. Чтобы каждого нацика посылать туда за справкой или намыленной веревкой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (55)
]]>
]]>
Выбор читателей
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Неизвестный Композитор «Aurora Borealis»
«Организаторы террора запустили "живых торпед" в Подмосковье не для нанесения военного ущерба»
«Поборники многонациональности очень не любят рассматривать демографические процессы в национальном ключе»
Крематорий «Охотник»
Лидер «Монгол Шуудана» выполнил просьбу мертвого основателя E.S.T.
«Кипелов», 16 апреля, «19.30»
Фандом Фест преподал в Москве «Уроки китайского», корейского и казахского
ADDicted! «Расскажи мне» (интернет-сингл)
Подсчитали – прослезились: в странах Балтии люди живут богаче, чем в России
«Вас просто грубо берут на понт»: никто не вправе требовать маски и вакцины
Когда за страну обидно. Понимание кризиса власти в России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.