Запах гари от рязанских пожаров дошел до Москвы

На севере Москвы пахнет дымом и гарью из-за лесных пожаров в Рязанской области, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по столице.
«В воздухе ощущается едкий запах гари, ухудшена видимость. Юго-восточный ветер, несущий из Рязанской области частицы горения, в ближайшие 36-48 часов сохранится», — рассказал изданию синоптик Евгений Тишковец.
Помимо севера Москвы запах гари почувствовали жители некоторых городов Подмосковья, в том числе Ступино, который находится на юге Московской области, и Королева на северо-востоке от Москвы.
Жители западных, южных и юго-западных районов Москвы стали жаловаться на запах гари утром 17 августа. Тогда Рослесхоз объяснил запах пожарами на промышленных территориях в Рязанской области.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Дёшево и сердито. Не могут склады взорвать, так поджигают лес?
Как там Рублевка,Барвиха и Жуковка с задымлением справляются?
В Хорошевском районе Москвы сегодня утром появились задымлённость и запах гари, но к обеду рассеялось.
будем спасать?
Днем запаха гари нечувствуеться. Утром - 6-7 часов ощущаеться явно. Спутать где то с костром или с каким то возгоранием местным - не получиться. Но потом запах пропадает.
По крайней мере там где мы живем в Москве.