Над хранилищем ядерных отходов на ЗАЭС начали монтировать защитный купол

Защитный купол от осколков снарядов начали устанавливать на Запорожской атомной электростанции над хранилищем отработанных ядерных отходов, сообщил в Telegram председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов.
По словам Рогова, сооружение должно защитить от осколков снарядов и самодельных взрывных устройств, переносимых беспилотниками.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодаром. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе — на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по одному гигаватту, пишет РИА Новости. С марта она находится под охраной российских военных. В МИД России подчеркивали, что это оправданный шаг во избежание предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов.
Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А что заговоры "ясновидящих" и крещения попов больше не помогают?
украинцы и валят,житья без электричества,тепла и воды нет.Только европа их не очень жалует,любовь прошла.
Бендеры в 1991 году "перегруппировались" в мир иной под чутким руководством дядюшки Сэма, осталось только в последний разок зигануть и сгинуть.
Михаил МОИСЕЕВИЧ Мишустин - еврей, Моисеев сын
Если 8 лет молотили, почему города и села в Донбассе целые, в отличие что сделала армия окупантов с такими городами как Мариуполь, Бахмут итд ?