Раненого в Донецке Дмитрия Рогозина перевезут в Москву

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, получивший ранение во время обстрела гостиницы в Донецке, будет перевезен в Москву, сообщает РБК со ссылкой на его помощника.
По словам собеседника издания, медики в Донецке и Ростове-на-Дону не решились проводить операцию из-за ее сложности. «После транспортировки в Москву решение о необходимой медицинской помощи будет принимать консилиум врачей», - пояснил он.
Рогозин с ноября возглавляет в зоне спецоперации на Украине группу военных советников «Царские волки». Он пострадал во время обстрела донецкого ресторанно-гостиничного комплекса «Шеш-Беш» 21 декабря.
Сначала Рогозина направили в больницу в Донецке, а затем перевезли в Ростов-на-Дону. Он сообщил, что его ранило металлическим осколком «размером 8×6 мм», который «вошел выше правой лопатки».
Во время обстрела еще несколько человек пострадали, в их числе был премьер-министр ДНР Виталий Хоценко и мэр Горловки Иван Приходько. Последний попал в больницу с контузией, Хоценко уже вышел на работу.
Во время этого обстрела также погибли два человека. Рогозин уточнял, что один из погибших — его помощник Михаил Бридасов.
Экс-глава «Роскосмоса» отметил, что в данной гостинице он жил последние месяцы, за восемь лет конфликта это место ни разу не обстреливали. По мнению Рогозина, информацию о нем «кто-то слил», а удары нанесли снарядами калибром или 120, или 155 мм.
В Следственном комитете сообщили, что, вероятно, атака велась из 155-мм самоходной артиллерийской установки Caesar — это французские орудия, первую партию которых Украина получила весной.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А почему не пишут о тех, кто ежеминутно, рискуя жизнью, защищает рубежи нашей страны? Почему никто даже не знает, что в 3 филиале госпиталя им. Вишневского находятся наши раненые бойцы, которые своим мужеством не дали этой нацисткой мрази продвинуться дальше,а? Меня могу отмодерировать и не дать появиться моему сообщению, но я всегда был за правду. И я знаю- там, на "передке" всегда будут настоящие мужики, а не этот вот чинуша.
Я все понимаю- был в зоне СВО, получил ранение....Но какого черта трубить об этом на весь мир?! Он что, особенный? Или "элитный гражданин", отмеченный Богом? Зачем в новостях это муссировать? Там, на "передке" столько хороших мужиков гибнут и получают ранения,которые принесли больше пользы, чем этот человек! Как не стыдно всем этим СМИ, которые продолжают ажиотировать по поводу этого случая с этим Рогозиным....
мне
Это ведь у него все мрази, вот и у Абрамыча тоже
Штопать в Москву повели?