]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россиянам грозят штрафы до 450 тыс.руб. за неправильное обращение с навозом

21:28 18.01.2023
Фото с сайта pixabay.com

Комитет Госдумы одобрил введение штрафов за неправильное обращение с навозом. Так, законопроектом предлагается штрафовать на сумму от 30 тыс. до 450 тыс. рублей за несоблюдение требований перевозки, хранения и реализации побочных продуктов животноводства, пишут "Известия".

В перечень побочных продуктов животноводства входят в том числе помет, подстилка и стоки.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала Минсельхоз "погрузиться" в проблему накопленного сельхозпредприятиями навоза, из-за которого их штрафуют, напоминает Газета.RU.

Также в Государственную думу внесли законопроект о введении права собственности на навоз.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.04.2024, 17:23
    Гость: Николай

    Инициатор - минэкономразвития, за которыми стоят производители химудобрений и крупные агропромышленные комплексы.Цель - уничтожить фермерские хозяйства производящие натуральные продукты...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.09.2023, 15:15
    Гость: Пан Пан-ич

    Испокон веков наши предки занимались скотоводством, навоз (перегной) всегда считался органическим удобрением.Чиновники и депутаты, лоббируют интересы производителей удобрений и перегноя (чернозема) которыми за баснословные деньги торгуют в запаянных пакетах под видом чернозема, ит.п. Это делается для того чтоб сельчане и дачники покупали чернозем и перегной у их "производителей". Минсельхоз по сути должен был защищать интересы сельхозпроизводителей, но на деле все что делает направлено против интересов сельхозпроизводителей. Пора упразднить Минсельхоз необходимо упразднить как ненужную структуру управления или же пусть пересмотрят свою позицию в отношении сельхозпроизводителей и сельчан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.04.2023, 10:53
    Гость: Навоз

    Навоз- это органическое удобрение, которым всегда удобряли всё, что растёт на земле. И вдруг он стал вредить окружающей среде?!
    1. Чтоб покупали их минеральные удобрения в магазинах.
    2. Получая прибыль даже с чужого ..... на ровном месте.
    3. Уничтожение сельского хозяйства повсеместно.
    Просто из ума выжили, несут такую ахинею. Одни придумали, другие приняли, а третьи будут дань собирать.
    То что в стране вся химия с унитазов , стиральных, посудомоечных машин, реагенты с дорог и т.д. Кучи пластика, всё загажено и никто до сих пор не запретил производство пластика и подобной химии, которая убивает всё живое на планете.
    Прошлый год был год "Экологии" Что было сделано для этого в стране?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.04.2023, 00:03
    Гость: Дмитрий

    Ну насчёт свиного навоза ты загнул. 90-х денег нет, аудобрять надо привёз свиной навоз в бочках бесплатно отдали. Перекопал, посадил картошку, эффект с 2-х кустов ведро хорошей крупной. Так что не пиши чего не знаешь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.01.2023, 00:29
    Гость: Марк

    Отличный закон, спасибо Валентине Ивановне за него. Всю страну, извините, агрокомплексы за-ли, и никак не накажешь, штрафы сегодня копеечные. Теперь, думаю, положение изменится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (49)
]]>
]]>
Выбор читателей
© Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Алексей Даничев
Мадуро в декабре отклонил предложение США уйти в «позолоченное изгнание»
Трамп не верит в атаку БПЛА на резиденцию Путина
Times узнала о разработке плана эвакуации Хаменеи из-за протестов в Иране
Eurasian Times: То, что удалось Трампу с Мадуро, не получилось у Путина с Зеленским — почему так
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Стволы «Стволы»
Iron Savior «Firestar»
Сергей Черняховский. Центральное звено: денацифицирующая реконструкция
Щелочь «Робот» (ремикс)
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
Евгений Маргулис сыграл в самом рок-н-ролльном месте Москвы
Скелет кита «Мне нужен друг» (интернет-сингл)
Иван Грозный. Краткая биография. Важные вехи жизни
Армения после Карабаха: ничего не поняли, ничего не забыли, ничему не научились…
«Звери» устроили многотысячные танцы по команде
«Черная Ленточка», 15 июня «Алиби»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.