На территории нефтебазы «Роснефти» в Туапсе ночью произошел пожар

На территории нефтебазы «Роснефти» в Туапсе ночью 28 февраля произошел пожар. Нефтяные резервуары не затронуты, разлива нефтепродуктов нет, возгорание уже ликвидировали, пишет "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу МЧС по Краснодарскому краю.
По данным ведомства, пожар произошел в хозяйственном строении на территории нефтебазы на улице Индустриальной. В 2:30 возгорание локализовали на площади 200 кв. м, в 3:00 ликвидировали. В тушении было задействовано 32 спасателя и 11 единиц техники.
Портал 93.ru передает, что местные жители ночью слышали звуки, похожие на взрывы. Что стало причиной пожара на нефтебазе, неизвестно.
Как сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на анонимный источник, нефтебаза подверглась атаке двух беспилотников, начиненных взрывчаткой. Дроны взорвались в 100 метрах от нефтехранилища, повредив здание бойлерной и вызвав пожар в хозяйственном строении, отмечает издание. РИА Новости в экстренных службах сообщили, что в районе нефтебазы был зафиксирован один беспилотник.
В администрации Туапсе заявили, что "повода для беспокойства нет" и попросили "не распространять фейковую информацию" о произошедшем, напомнив о наказании, отмечает РБК.
Комментарии читателей Оставить комментарий
По Кремлю
Да, и куда именно должны наноситься "удары возмездия" , просветите обывателя.
Или дало?
Хотя бы потому, что не видно такой целенаправленной работы. Склады с вооружениями? Было, часто, непростительно часто, но одна из сторон сделала правильные выводы, похоже. Выбор сделан в сторону "кошмарить население". Теперь придется этих артелиристов отлавливать и возможно снимать мараторий на смертную казнь.
Возможно ли сочувствие к одной из сторон вооруженного конфликта, когда она ведёт боевые действия не в интересах своей страны и своего населения?