]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуму внесли поправки в законы о гостайне и о порядке выезда из страны

17:08 13.03.2023
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Группа депутатов комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции внесла в нижнюю палату проект поправок в законы "О государственной тайне" и "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", уточняющих в том числе нормы о допуске к гостайне, сообщил соавтор инициативы, глава комитета Василий Пискарев.

"Предлагается устранить некоторые пробелы в действующих законах, связанные с допуском и доступом к государственной тайне и с ограничением права на выезд из страны граждан, осведомленных о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях", - приводит его слова ТАСС.

Согласно документу, в допуске к гостайне может быть отказано при наличии у гражданина или его близких родственников счетов и вкладов в иностранных банках за пределами РФ, недвижимости за рубежом, в случае использования иностранных финансовых инструментов.

Вместе с тем, по словам Пискарева, проект предусматривает, что граждане, ограниченные в праве на выезд за рубеж в связи с допуском к гостайне, смогут временно покинуть пределы РФ по гуманитарным обстоятельствам, например, в связи со смертью близких родственников или необходимостью экстренного лечения. 

Темы: Законотворческая деятельность в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.03.2023, 13:32
    Гость: никс

    скоро выезд будет как при СССР

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.03.2023, 11:57
    Гость: Возьмем, например, Пескова...

    в допуске к гостайне может быть отказано при наличии у гражданина или его близких родственников счетов и вкладов в иностранных банках за пределами РФ, недвижимости за рубежом, в случае использования иностранных финансовых инструментов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.03.2023, 07:41
    Гость: Влад

    Конечно когда уже все кому надо выехали и съездили ТУДА не раз и не два, наши власти вспомнили про гостайну. Ну ну. Где-то то ли в Испании, то ли во Франции тихо в голос ржёт бывший министр обороны РФ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.03.2023, 06:48
    Гость: Алексей

    Если закон для прстых граждан, понятно, а если это для всех, то сколько мест освободится в думе, правительстве и других властных структурах. Даже не верится, может шибко умных убавится, это которых не понять, чем они думают и думают вообще, вот двже закон придумали, чтобы говорили по русски, может тогда их будут понимать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.03.2023, 23:22
    Гость: Чавес 10

    конкретнее ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Около 50 тысяч бойцов ВСУ скопились у границы с Россией
Три причины отказа Москвы от моратория по РСМД
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
jcomp / Freepik.com"/>
В Москве планируют построить индуистский храм
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«О "бункерном" сознании в свете новых предсказаний клана Ротшильдов на 2022 год»
Панк-автобус произвел Туле «Аборт мозга» при помощи «Хайп-феста»
«СерьГа», 2 сентября, «16 Тонн»
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
«СерьГа», 21 января, Magnus Locus
Валерий Сюткин обнаружил у себя песню «ЛДПР»
22 июня 1941 года. За что сражался наш народ?
«За какие ценностные установки могла бы сегодня Россия побороться? Вряд ли стоит становиться "Третьим Римом", пытаясь объединить под своим началом весь христианский мир»
Мафия «Берегись своих детей» (CD + медиатор)
Ловля зимнего окуня
В США более 80% беременностей после вакцинации на начальном сроке завершились выкидышами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.