]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия обвинила Словакию в нарушении правил реэкспорта оружия

21:44 24.03.2023
Истребитель МиГ-29КУБ
© Пресс-служба «МиГ»

Передача Словакией самолетов МиГ-29 Украине – это грубое нарушение международных обязательств по реэкспорту вооружений российского производства, пишут «Ведомости» со ссылкой на Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

В сообщении ФСВТС также говорится, что эти действия расцениваются как «недружественный акт» против России, направленный на разрушение двусторонних отношений.

Информационное агентство CTK накануне сообщило, что Словакия передала Украине первые четыре из 13 истребителей МиГ-29, выведенных в прошлом году из состава национальных ВВС. Процесс передачи истребителей займет несколько недель.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что поставка самолетов Украине не повлияет на ход спецоперации, а вся военная техника будет уничтожена.

Темы: Россия, Словакия, Военная авиация в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.03.2023, 15:14
    Гость: ну

    Гильзы, оружие, пушки, автомобили, бронетехника, ракеты и теперь еще самолеты... и куда ж потом столько металлолома девать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.03.2023, 19:30
    Гость: о как!

    Не читайте ваших историков и публицистов - там враки."-не смеши! Насколько твой стыд заставил тебя углубиться ?По шею?По щиколотки?Регулярно смотрю CNN, Deutsche Welle,BBC,...по лживости подачи информации они круче даже тебя,прирожденного лжеца.
    Возврат долга,его форма и сроки обговариваются сторонами,Юрик.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.03.2023, 12:13
    Гость: прекратить торговать это МУДРО

    прекратить всякую торговлю в том числе нефтью и газом со всеми подобными государствами.

    НО ГДЕ ДЕНЬГИ БРАТЬ?
    СВО ,знаете ли, затратное мероприятие, а олигархи раскошеливацца не торопяцца

    Тем более что Германия нашла альтернативные источники и вообще отказывается от российского дешОвого газУ.
    Да, нефть покупает Индия, дёшево и за рупии и что с рупиями делать, не знаете?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.03.2023, 11:42
    Гость: В каком месте , спросите у Игоря Стрелкова-Гиркина , он

    щэ не вмэр.)))))))

    Бывший командующий ополчением Донбасса Игорь Стрелков признал ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете «Завтра».

    «Спусковой крючок войны все-таки нажал я.

    ЕСЛИ БЫ НАШ ОТРЯД НЕ ПЕРЕШЕЛ ГРАНИЦУ ,

    в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось», — заявил Стрелков, повторив, что «практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд».

    По словам бывшего командующего, его отряд «смешал все карты», начав воевать всерьез

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.03.2023, 11:37
    Гость: таки ДА, Договор о границе нарушили уже в 2014 м

    В пятницу в Крыму Владимир Путин и Леонид Кучма обменялись грамотами о ратификации российско-украинских договоров о госгранице и сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, передает ИТАР-ТАСС.

    Документы были подписаны президентами двух стран соответственно в январе и декабре прошлого года года. 20 апреля 2004 года их ратифицировали Госдума РФ и Верховная рада Украины.

    Договор о госгранице определяет линию ее прохождения между двумя государствами по административной границе бывших РСФСР и УССР на ее сухопутном участке, включая реки и озера. В документе указано, что граница остается неизменной вне зависимости от любых естественных изменений на местности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (77)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
Tequilajazzz «Камни»
Олимпиада-2024: зачистка Парижа и «неправильные» сборные
Повторение – мать учения... вероятных «друзей»
«Так чей флаг?» Мария Захарова «блеснула» историческими познаниями
Приходит мир, который не ждали. Что для планеты означает конец прогресса
НРАВ feat. Yofipie «Моя альтушка очень милая, жаль, что мне это только снится»
Укрорейх Зеленского - проект кокусов США
Врут и не краснеют: Россия уличила Украину, Францию и Германию во лжи
От Ростова-на-Дону до Феодосии: общественники оценили условия, в которых служат россияне
Карабас и НесуРазности feat. F.P.G «Оставайся дома» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.