В Москве будут производить 90% лекарств, которые закупались по импорту

В Москве начнут производить 90 процентов лекарств, которые раньше закупались за рубежом. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу "ТВ Центр".
По словам Собянина, в городе построен целый ряд фармацевтических заводов, где производятся лекарства, которые раньше закупали по импорту.
"В ближайшие годы 90 процентов тех лекарств, которые упали по нашим программам обеспечения, особенно жизненно важных лекарств, будем производить здесь, в Москве", — подчеркнул он.
Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что глобального дефицита лекарств и медицинского оборудования в России нет, а при возникновении каких-либо сложностей специально созданные механизмы "быстро и эффективно все компенсируют".
Комментарии читателей Оставить комментарий
Как это знакомо - всякие голодранцы рассуждают о проблемах большйой политики и слитках золота. Лучше бы занялись своими прямими обязанностями, о которых говорил профессор Преображенский.
Вы бы поинтересовались, кто был производителем мази Фастин. Украина. Все понятно?
Президент России Владимир Путин призвал увеличить долю отечественных лекарств на российском рынке, а также продолжить укреплять независимость от зарубежных поставщиков, говорится на сайте Кремля.
Центральная Служба Новостей
В четверг президент России Владимир Путин по видеосвязи участвовал в открытии новых фармацевтических производств в Калининграде, Санкт-Петербурге и Саранске.
Взгляд.ру
Президент также призвал улучшать подготовку специалистов, технологов, фармацевтов, провизоров.
ТАСС
Скажите, а почему в Турции цены ниже в 5=7 раз на те же самые лекарства?
а как там насчет картошки из Египта и морковки из Израиля .....?