]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Матвиенко призвала популяризировать сельскую жизнь среди молодежи

23:43 16.05.2023
Валентина Матвиенко
Стоп-кадр из видеотрансляции

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с тружениками социальной сферы села призвала популяризировать сельскую жизнь среди молодежи.

"Конечно, необходимо популяризировать сельскую жизнь среди молодежи. Считаю, здесь было бы полезно активнее использовать интернет-площадки. Сегодня есть уже целое движение сельских блогеров, которое нужно поддерживать", - приводит ее слова ТАСС.

Она отметила, что на встрече присутствуют представители блогосферы и студенты. "Именно вы можете на простом, понятном для молодого поколения языке рассказать о преимуществах жизни на селе, сломать старые стереотипы и предубеждения. Это также важная и востребованная работа", - сказала Матвиенко, обращаясь к участникам встречи.

По ее словам, интерес к жизни за городом среди россиян год от года только растет. Однако в селах "показатели рождаемости ниже, чем в городе, а уровень смертности, наоборот, выше". "Чтобы с этими тенденциями бороться, нужно, чтобы жизнь кипела в каждой деревне или поселке, а ее качество не уступало городским стандартам. <...> И если люди увидят, что на сельских территориях есть возможности для самореализации, что там работают современные учреждения социальной сферы, ремонтируются дороги, коммунальная инфраструктура, то, уверена, многие горожане вернутся к своим корням, российские села получат второе дыхание. Это одна из наших главных целей", - сказала Матвиенко. 

Темы: В России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.05.2023, 21:43
    Гость: алко50

    Про пирожки вместо хлеба ничего не говорила ? Нет ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.05.2023, 17:11
    Гость: Евгений В.

    Посмотри историю, кто и за что этой ..... сделал присвоение звание академика.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.05.2023, 10:14
    Гость: Скептик

    Нет жулья русского или украинского.
    Ворье живет по своим законам.
    Для примера, только в моем родном Останкино:
    Молочный комбинат, крупнейший в Европе, приватизировали, продали хохлятским коллегам по воровскому цеху, те его обанкротили и снесли.
    Пивзавод приватизировали, остановили производство (лучший пивзавод, Кремль снабжал и половину театров), обанкротили и снесли.
    Московский Кинап обанкротили. Под жилую застройку. Это вдоль железной дороги-то...
    Марфинский совхоз под жилую застройку снесли - это уже народ и забывать начал.
    На ВДНХ и в Лосином острове землеотвод для каких-то загадочных целей проводят. На антенное поле и дачи для чиновников, надо полагать. Хорошо бы первое направить на второе, чтобы по ночам светились...
    Ждем-с. Когда телебашню снесут. На зубочистки...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.05.2023, 08:28
    Гость: Владимирыч

    Живите на селе, как Матвеенко!Будете такими же сытыми!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.05.2023, 07:43
    Гость: В СССР

    буквально всё делалось по планам, и сверху давались задания кому и что производить. Это была негибкая, т.н. административно командная система.
    Эта система давала задания конкретно каждому сельскому коллективу выполнять план по производству только определённой животноводческой и растениеводческой продукции.
    После слома этой системы и шарахания власти в другую крайность -- «всё можно купить», ничего в представлении этой власти о сельских жителях не изменилось. Ну не могут они по определению производить ничего, кроме сельхозпродукции!
    Вот и покидают сейчас безработные сельские труженики родные края, уезжают навсегда жить в города, либо временно побатрачить на северах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (85)
]]>
]]>
Выбор читателей
Спровоцирует ли история разрыв польско-украинских отношений?
Макрон объявил о намерении Франции признать Палестину на Генассамблее ООН
Матвиенко призвала создать в России свои «лабубу»
В Баку решили пощекотать нервы дагестанскому Дербенту, выступив в «защиту соотечественников»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гарик Сукачев доказал свою любовь к русским народным песням
Игорь Растеряев «Десять лет на комбайне»
«Отношение к социологии отчасти напоминает отношение к Кассандре: из-за заклятия Аполлона ей никто не верил»
Скелет кита «Открытая дверь» (интернет-сингл в двух версиях)
ПОГО «Пограничный отряд Гражданской Обороны»
Корней «Рязанская акустика / Актюбинск 1998»
MOSKWITCH feat. Ирина Rishafox Львова, Елизавета Киселева «Небо над Москвой» (интернет-сингл)
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
«Мельница». Рождество, 25 января, 1930 Moscow
Застенчивость - болезнь роста
«Вновь ужесточились правила ношения масок. Почему это происходит?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.