]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

По делу об отравлении сидром выявили хищение спирта со склада МВД

16:20 8.06.2023
Здание МВД
© KM.RU, Илья Шабардин

МВД РФ установило факт хищения спиртосодержащей жидкости с полицейского склада в Самарской области в рамках расследования уголовного дела о массовом отравлении людей напитком "Мистер Сидр".

"В результате полицейскими установлен факт хищения спиртосодержащей жидкости со склада ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области". Данная партия хранилась на складе с 2012 года, после того как была изъята в ходе проверочных мероприятий", - приводит слова официального представителя МВД России Ирины Волк "Интерфакс".

По ее словам, хищение было выявлено после проведения масштабных мероприятий по установлению каналов поступления в нелегальный оборот опасной для жизни алкогольной продукции, реализованной под торговой маркой "Мистер Сидр".

"Было проверено большое количество магазинов, складских помещений и транспортных средств. Отработаны цепочки поставок сырья, необходимого для производства алкогольных напитков, индивидуальному предпринимателю, подозреваемому в изготовлении смертельно опасной продукции", - рассказали в МВД.

По словам Волк, "министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев принял решение об освобождении от занимаемой должности заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Юрия Сафронова, который курировал деятельность тыловых подразделений ГУ МВД России по Самарской области". Также из органов внутренних дел будет уволен начальник ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области" полковник внутренней службы Александр Ремнев.

По данным Минздрава, общее число пострадавших в результате отравления суррогатным алкоголем в регионах России составляет 96 человек, из них 30 человек скончались.

По результатам экспертиз в изъятой из торговых точек Ульяновской области алкогольной продукции обнаружены примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, представляющих угрозу жизни и здоровья потребителей.

Темы: Самарская область, Борьба с распространением поддельного алкоголя в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.06.2023, 22:52
    Гость: МистерСидр не звучит. Надо-

    "Товарищ Сидоров"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.06.2023, 22:03
    Гость: Мнение

    Возникает вопрос почему эта токсичная жидкость хранилась продолжительное время на складе а не была уничтожена. Виновником оказался почему-то сержант.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.06.2023, 18:16
    Гость: VitalyKartashov

    И всё-таки, смерть от МистераСидра - признак аристократизма! Дай Бог каждому...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.06.2023, 16:37
    Гость: Ольга

    При путинской бесконтрольности МВД превратилась в шайку из структуры!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.06.2023, 13:09
    Гость: Русский

    Да не украли отраву, ее просто тупо продали или того круче отдали на реализацию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (61)
]]>
]]>
Выбор читателей
Новый глава «Роскосмоса» рассказал, почему Россия отстала в космосе
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Созвездие N «Дыши» (интернет-сингл)
Рождаемость, эгоизм и моральная отрава бытового неолиберализма
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
Рывок «Талибана»: вперед, на север, за газом и невестами
«НАИВ» 35 лет, 27 ноября, «Главклуб»
U.D.O «Game Over»
«Моральный Кодекс», 18 декабря, «16 Тонн»
«Роспотребнадзор не справляется по срокам»: родители учеников «ковидных» классов проходят все круги ада
ВИА Волга-Волга «Брат лихой»
Эрнесто Заткнитесь «Mahallesi» (интернет-сингл)
Business Progress франшиза и отзывы о компании
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.