В Москве, Московской и Воронежской областях ввели режим КТО

Национальный антитеррористический комитет (НАК) объявил о введении режима контртеррористической операции в Москве, Московской и Воронежской областях.
"В целях пресечения возможных террористических актов на территории города Москвы, Московской и Воронежской областей введен режим контртеррористической операции", - цитирует сообщение НАК ТАСС.
В этих регионах режим КТО введен впервые.
Контртеррористическая операция - правовой режим, который допускает ряд мер и временных ограничений. Среди них проверка документов, усиление охраны общественного порядка, контроль телефонных переговоров, использование транспортных средств, принадлежащих организациям, независимо от форм собственности, приостановка работы деятельности опасных производств, ограничение связи, временное отселение людей, ограничение движения транспортных средств и пешеходов на улицах. Может быть запрещена продажа оружия и алкоголя.
Ранее в этот день в Воронежской, Липецкой областях и Ростове-на-Дону отменили все массовые мероприятия. В правительстве Воронежской области сообщили о движении колонны военной техники по трассе М-4 "Дон", пишут "Известия". Местных жителей призвали временно не пользоваться федеральной дорогой М-4, а также индивидуальными транспортными средствами. Помимо этого, движение машин в направлении Аксая на трассе М-4 "Дон" было полностью перекрыто.
В Москве под усиленную охрану взяли органы государственной власти и объекты транспортной инфраструктуры.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Не личности делают историю. Их роль вообще ничтожна. А мировое правительство, всемирный заговор молчания о плоской земле и планете Нибиру. Всего то нужно все так хитро организовать, чтобы история шла сама собой. И не будет никаких ролей, зато сплошная виртуальность. Делов то на 5 минут работы.
Юри_й, это истина и нарыв на теле России.
"Источники в российских спецслужбах сообщили Reuters, что наемники ЧВК "Вагнера" взяли под контроль военные объекты в Воронеже. Пока эту информацию Пригожин не подтвердил, однако местные жители в сети сообщали о передвижении военной техники и выстрелах."(с)
соли, гречки и сахару прикупить?
Они его обходят , как и Липецк, а не "берут".
Видимо другие цели.