]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия получила от США предложения по контролю над вооружениями

11:57 25.10.2023
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин

Москва получила от Вашингтона предложения по возобновлению диалога по стратегической стабильности и контролю над вооружениями, сообщил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

"(США. — Прим. ред.) Предлагают на систематическую основу поставить ведение диалога по стратегической стабильности и контролю над вооружениями, причем делать это в отрыве от всего происходящего, мы к этому не готовы", — приводит его слова РИА Новости.

Предложения поступили в письменной форме, но в виде неофициальной памятной записки. Сейчас они анализируются в межведомственном формате. По словам Рябкова, там нет ничего нового, это уже известная позиция, сведенная воедино.

"Мы в спокойном ключе изучаем и в должный момент американцам ответим. В какой форме, пока преждевременно говорить", — добавил он.

Дипломат подчеркнул, что возвращение к диалогу по стратегической стабильности, включая стратегические наступательные вооружения и другие сюжеты, "просто невозможно" без изменения фундаментального враждебного курса со стороны США в отношении России.

Темы: Вооружения в мире, Вооружения в России, Отношения России и США, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.10.2023, 06:30
    Гость: Константин*

    Стратегические наступательные вооружения США в ужасном состоянии. Чтобы привести все это к уровню 1995 года требуется куча огромная денег и времени. Готовясь к учениям СЯС с реальным запуском стратегической ракеты в этом году, американские спецы потратили 4 месяца на подготовку. Это серьезный показатель низкой боеготовности. Преимущество явно на стороне СНВ России, причем на протяжении долгого периода времени.
    К тому же Китай создает свои СНВ, и что самое интересное, в КНДР готовятся патрулировать на постоянной основе тихоокеанское побережье США при помощи АПЛ с ядерными ракетами на борту. Встреча Ким Чен Ына с Пу.иным была весьма выгодна, КНДР получит современные малогабаритные ядерные реакторы для своих АПЛ и гиперзвук. Ядерные заряды у них свои.
    Воленс-неволенс, а страх толкает Америку договориться хотя бы с Россией. Всего-то ещё пару лет назад они полностью исключали для себя возможность таких переговоров. Видимо рассчитывали на мифический контрнаступ ВСУ. Но укры сильно подвели. К тому же возникла проблема с Израилем. Короче, уже шлют предложения по контролю.
    У Пу.ина, похоже, требование одно - ликвидация НАТО и вывод американского контингента из Европы, тогда можно будет начать переговоры по контролю.
    А что вы хотите, "Посейдоны" и "Буревестники" - это вам не хухры-мухры и американские специалисты это понимают. Эти штуки полностью обесценивают и без того хилые возможности американской ПРО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.10.2023, 22:47
    Гость: иниициатива

    у США

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.10.2023, 21:29
    Гость: Темник тебе в руки

    Нервничаешь? Видно сразу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.10.2023, 20:40
    Гость: добро пожаловать

    Для хохлов на шасси улетающих самолётов есть свободные места!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.10.2023, 20:38
    Гость: зомбированному хохлу

    Хохлорейх, как и СШП, нарушил все мирные договора с Россией!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Волга «Концерт II»
Включай микрофон! «Силы природы» (рецензия на клип)
«Если ограничить использование иностранной рабочей силы, то это повысит уровень зарплат и вернет интерес россиян к трудоустройству по рабочим специальностям»
Kritika «Я остаюсь» (интернет-сингл)
В Польше запахло военным переворотом
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Направленная на очернение Ленина кампания не блещет ни интеллектуальными изысками, ни оригинальностью мысли»
«Пикник» устроил светопредставление в Москве
«Пилот», 27 марта, Base
Morbidity «Live In Druzhba 1997»
Легион «Апокалипсис»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.